Страница 7 из 8
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 25 июл 2014, 19:26
ALbF
lynx91 писал(а):Ну да, и что до конца не вылечим, ну в 90 процентах случаев случаются рецидивы...
Вы не паникуйте, главное уверенность, и вера, любовь и усердие!
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 11 авг 2014, 11:14
lynx91
Только вот хотела о результатах отписаться, так опять проблема. Вообщем 2 недели у нас была жёсткая терапия антибиотиками и промывка ушей, в прошлый понедельник был осмотр, уши чистые, зверёк бодрый, но манежность осталась, прокололи неделю преднизолоном, улучшений особых не было, бегает то кругами, то ровно, но... вот буквально час назад звонит папа, опять трясёт мелкий головой и пищит, приступами, не постоянно, а сегодня как раз у нас контрольная "списка" с Екатериной Владимировной по поводу преднизолона, она посоветовали бисептол 15 дней внутрь (до этого был сумамед внутрь и байтрил подкожно). Почитала форум, отзывы по бисептолу неоднозначные, да и с дозировкой непонятно, может ему сумамед подавать???
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 11 авг 2014, 12:13
lynx91
Нашла про бисептол, Бисиптол суспензия, 2 раза в день, утром, и вечером, по 0.2мл.
Учитывая, что даем ему зоонорм, нормальная будет переносимость?
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 11 авг 2014, 13:28
Elena N.N
У бисептола одно оечнь неприятное побочное действие- он провоцирует развитие почечнокаменной болезни, если к этому есть у животного склонность. Как впрочем и все сульфаниламиды.
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 11 авг 2014, 19:50
ALbF
lynx91
Привет!
Бисиптол суспензия, хорошее лекарство, только соблюдайте правило во время курса лечения, в это время нельзя кислое!!
Нельзя аскорбинку, нельзя щавель, нельзя кислые яблоки (Антоновка)
Воздержитесь от всего кислого в общем, ну и пить в достатке воды.
И не бойтесь камней.
С зоонормом нормально все, просто разведите лекарства по времени.
Да и вот что, вы написали что Дегусик пищит от боли, когда ему больно, можно по 0.15-0.2 дать Нурофен сироп,
Обязательно после еды!!!
Поправляйтесь! не сдавайтесь!
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 12 авг 2014, 06:55
lynx91
Pin
Угу, кислое уберем, он его правда и не особо-то и ест. Правда больше у него приступов боли не было, резвый и ест-пьет отлично, но нурофен подкуплю, надеюсь от этих сладких суспензий не слипнется у него ничего.

Спасибо за советы

Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 12 авг 2014, 07:50
ALbF
lynx91
Не слипнется)))) Бисиптол суспензия только пахнет хорошо, на вкус бяка, горечь потом))) можете себе на чайную ложечку немного накапать попробовать)))))
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 12 авг 2014, 08:08
lynx91
Pin
Так я и попробовала, и мне понравилось

Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 18 сен 2014, 15:57
ALbF
lynx91 писал(а):Pin
Так я и попробовала, и мне понравилось

Не увлекайтесь, ребенка не объедайте сластена))))))
Я пробовал целую ложку, беее (((( Мой Пин тоже Бисептол не любит, но кушал, что делать.
Вы куда пропали, как ваши дела?
Re: Потеря ориентации у дегу
Добавлено: 07 окт 2014, 09:01
lynx91
Извиняюсь за пропажу-отсутствие, напишу пожалуй для статистики состояние мелкого на данный момент, бисептол мы пропили дня три, вообще было без улучшений, более того на те места куда попал бисептол около рта на щёки выпала шерсть подчистую вообще. Волевым решение проколола 5 дней байтрила 1 раз в день вечером, 1 раз утром суспензию сумамеда-7 дней, попутно зоонорм давала в корм, капала в уши отофу, очень хорошо нам помогла,давала по четвертинке травматина тоже дней 5... вообщем так и завершился наш курс лечения, спустя наверно недели две пропала манежность, выпускаем бегать на кухне с закрытыми дверями, чтобы сквозняков не было, как-то видимо разработал свою вестибулярку, залезает на верхние полки (поначалу падал иногда с них, когда по лестничке перелезал) сейчас всё норм, залысины заросли, правда в колесо не заходит больше, но видимо ему ежедневных продолжительных прогулок по кухне достаточно