Страница 7 из 9
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 19:04
Svetik
Оксана, очень приятно

а нормальные заводчики ведь есть в Киеве, я знаю, не то что у нас...вообще никого и в объявлениях только Киев, Россия и Беларусь, я уже тыкалась в России, но как представлю таможню проходить...то могут вообще не провезти живность, хоть даже и маленькую, нужно чек, где купил

(
Вот пытаюсь найти в Харькове, Киеве, где у нас еще заводчики? А как привезти, где нормального перевозчика найти? И друзья только уехали в Киев, вот что делать?? Если вы не советуете в инете покупать, то нужен доверенный человечек, чтобы посмотрел на дегусят ,а так малого хочется.

чтобы моему не скучно было.
Я на этом сайте клетку прикольную увидела, как раз для двоих супер, и немного на 30 грн. дешевле на OLX, можно заказать если что...
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 21:22
Чучундра
Svetik
Заводчики то в Киеве есть, но дело в перевозке.
Svetik писал(а):И друзья только уехали в Киев
Может друзья помогут как то решить вопрос с перевозчиком? Купить у нас не проблема, а проблема вам доставить здорового животного
Ведь не дай бог что, у вас то и врачей путних нет, если в Киеве с этим проблема, а я то знаю, то у вас и подавно. Так что думайте гадайте рисковать с зооинтернет магазином или вопрос решить с заводчиками и друзьями насчет перевозки.
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 21:57
Julia
неужто у вас с таможней плохо...
Я через официальную везла из Минска дважды и из России, так что проще привезти от туда, там блокпостов нет.
а инет магазин мне не нравиться, не уверена что они своих животных имеют.
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 01 ноя 2016, 02:40
Svetik
С России у нас есть дядька, дорого очень берет и не факт, что возьмёт, но в Ростове заводчиков нет и цены по России я не знаю, во сколько мне он выльется. В инете старые объявления, никто больше не знает ничего:((
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 01 ноя 2016, 02:50
Svetik
Девочки прошу прощения за возможные ошибки, если что, переводчик с телефона

), пишу спросонья

Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 08 июн 2017, 08:24
zainka
Сегодня в ночь уезжаем аж на 4 дня. присмотреть будет некому. повесили вторую поилку, завалила сеном, на трёх полках перед отъездом разложу корм. Буду переживать))))
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 08 июн 2017, 08:43
Дегус
zainka
Напишите, как прошли 4 дня. Я так надолго не оставляла. Максимум, вроде, было 2 дня.
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 08 июн 2017, 09:57
Mortus
Дегус, я вот как раз на выходных уезжал на 4 дня - повесил две поилки, корм, сено с запасом. Оставил кондиционер - все ок, одну поилку вылакали полностью (125мл на троих), вторую (250 мл) где-то на треть.
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 08 июн 2017, 10:59
zainka
Дегус писал(а):Напишите, как прошли 4 дня
Напишу об итоге))) Мои сегодня чего-то грустные лежат. Бегают мало. Может погода меняется...
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 08 июн 2017, 19:32
Пилигрим
Я несколько раз оставлял на 4-5 дней (пару раз в год точно), на следующей неделе опять предстоит.
Всегда все происходило без происшествий, побольше поилок, корма и сена. (для этого у меня целая батарея поилок имеется 4 по 250, 5 по 125 и 2 по 50

)