Страница 7 из 44
Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:33
Perra
Anastasia
Я в детстве тоже очень хотела кошку или собаку. К взрослому возрасту перехотела. Муж захотел завести. С котом не сложилось - даже на неалергенную породу у меня вылезла дикая аллергия. А собаку супруг все-таки завел, но мне от нее радости мало, одни заботы ((( не мой это зверь, ну или с характером не повезло.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:43
Anastasia
Perra
Когда мало радости, то понятно

Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:48
Anastasia
Perra
Хотя вообще, над собачьим характером можно поработать, при желании. Столько нюансов :-) Так к примеру, можно не пускать её в дверь первой после прогулки, кормить после того, как есть хозяин и даже гладить не тогда, когда она приходит, а по желанию хозяина, чтобы опустить её статус в стае :-)
Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:50
soleter
Perra, каждому свое.
Мне собаки нравятся и моя таксочка радовала меня 10 лет, но как же больно было, когда ее не стало. Собака - это больше, чем домашни любимец. Это член семьи. А сейчас у меня 4 новых членами семьи, которые уйдя на радугу, вызовут у меня море слез. ТТТ... Пусть живут подольше! Они мои любимые хвостики

А вот к волнистикам у меня спокойное отношение. Они же у меня дикари, а к дикарям трудно испытывать сильные чувства. Вот такая догма жизни.
Мышка_Агути, прости, что в твоей темке

Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:55
Дегус
Anastasia
У нас моську гладят 24 часа в сутки, живет она на диване, спит со мной в обнимку. Интересно, как бы она отнеслась, если бы я решила "опустить ее статус"

?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 07:57
soleter
Дегус
Алена, Моська бы быстро тебе объяснила, что поздно ее статус опускать

Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 08:08
Anastasia
Дегус
это больше относится к проблемным собакам и агрессивным. Когда ведётся работа над коррекцией поведения. Разные же случаи бывают. Может большой пёс хозяину прохода не давать, а может и малявка за ноги цепляться.
Каждый хозяин выбирает себе грань. Я Нюре разрешаю тоже к себе на кровать залазить, но она может полежать, а на ночь уходит, т.к. ей нужно хату сторожить

Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 08:48
Perra
Anastasia
Муж был инициатором, поэтому, я считаю, на нем должна лежать бОльшая часть воспитания. Но он на это забил. В результате собака доставляет массу геморроя - лает, даже если хлопает дверью кто-то из соседей (а ребенок в это время может спать), чужих в доме не терпит, даже если говоришь ему, что свой, если же его закрыть на это время - нагадит назло, при нас ничего не стырит, но если оставить наедине с едой - сопрет обязательно.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 09:15
Anastasia
Perra
Беспонтовый лай -это просто жесть!
Я как-то с маленьким Славиком гостила у папы несколько недель, а у него спаниель. Она могла просто смотреть в пол и лаять!!!

Re: Шиншиллы
Добавлено: 16 окт 2014, 09:21
Perra
Anastasia
Не, этот лает если кто-то звонит к нам в дверь, открывает дверь ключом или приходит кто-то из соседей. По этой причине поздний приход превращается в проблему.