Страница 7 из 13

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 06:52
Elena N.N
У шиншилл не должно быть иначе, они родственные виды. От воспаления врачи решили ограничится антибиотиком, воспаление будет пока не исключён источник воспаления-если это бумажка, её надо убрать вазелиновым маслом, если дисбиоз-то культурами. Я тоже за смекту, если ребёнок не кушает, то однозначно физиорастрор или растваор Рингера, при условии, что у него больше нет отёка, жидкость подкожно иногда провоцирует возврат отёка лёгких. Алён, но шпа и метоклопрамид (церукал) - лекарства противоположно направленного действия-ношпа снимает спазмы и тормозит кишечник, церукал, наоборот, усиливает продвижение пищи по кишечнику, поэтому вместе их применять нельзя (хотя у нас в роддоме раньше кололи оба в одном шприце, пока грамотный врач не пришёл и не увидел, был скандал на весь город).

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 06:54
гермеона
вздутие есть, но хорошо снимаю темпанолом. буквально через несколько минут воздух выходит, только большей частью отрыжкой.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 06:56
гермеона
церукал я делаю. уже сама подключила вчера.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:04
Дегус
Elena N.N писал(а):Алён, но шпа и метоклопрамид (церукал) - лекарства противоположно направленного действия-ношпа снимает спазмы и тормозит кишечник, церукал, наоборот, усиливает продвижение пищи по кишечнику, поэтому вместе их применять нельзя (хотя у нас в роддоме раньше кололи оба в одном шприце, пока грамотный врач не пришёл и не увидел, был скандал на весь город)
Надо же. Я вот именно такое назначение "в одном шприце" и видела :shock: .

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:08
Elena N.N
На фоне основного лечения попробуй отвар подорожника, он кроликам отлично снимает воспалительные явления. Заварить 1 ч ложку 100 мл кипятка, настоять 45 минут, выпаивать по 1 мл за 10 минут до ккаждого питания. А в кашку хилаки и смекту. Хотя как Алёна говорит, может пока насильно кормите не надо? Что касается морских свиней, у них доказано, что если свина 6 часов не покормить, у него останавливается кишечник вообще, поэтому их и пичкают насильно, хоть по капле, но раз в 1,5-2 часа. На шиншилл я не знаю, распрастраняется ли такое....

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:08
гермеона
мы все всю жизнь учимся. погнала я за смектой.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:12
гермеона
проблема в том, что и у шмншмлл и у кроликов тоже кишечник атрофируется. только промежуток временный выше. но он по немногу кушает сам. травку, ночью похрустел шариками витакрафта. поэтому пока принудительно не кормить совет имеет смысл. если пичкать когда кишечник переполнен, не знаю, что хуже получится.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:13
Дегус
гермеона писал(а):нифуроксазид закрепляющий эффект не даст?
Не должен. Не встречала такой информации.

Если хоть немного кушает сам, то я бы точно не кормила насильно.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:14
гермеона
Лена, воду он пьет сам, может быть имеет смысл подорожник отвар в поилку налить? и если принудительно не кормить, через какой промежуток лучше пропаивать в течении дня?

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:17
Дегус
гермеона

Еще при запоре можно давать Дюфалак.