
Мыши - шебуршиши))))
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Мыши - шебуршиши))))
по питанию
абрикос (вредно давать много) можно
ананасы (вредно давать много) в виде сухофруктов
апельсины (нельзя давать) можно, немного
семечки арбуза (вредно давать много) много=ожирение
баклажан (вредно давать много) без противопоказаний(подразумеваем в сыром виде)
бананы (вредно давать много) можно(в сыром и в виде чипсов)
базилик (нельзя давать) "вонючие" травы давать не стоит
белый хлеб (нельзя) в виде сухарей без преправ в ограниченном колличестве
виноград без косточек (вредно давать много) можно, много они и не съедят(плюс веточки)
вишня (вредно давать много) 90%мышей ее не едят ни под каким предлогом
горох (вредно давать много) без ограничений(расплющенный едят, сушеный игнорируют, зеленый(только с грядки, а не из банки!)за милую душу)
горчица (нельзя давать) нельзя
грейпфрукт (нельзя давать) не стоит, да они и не едят
грибы (вредно давать много) можно съедобные, лучше в сушеном виде
груша (вредно давать много) без ограничений
гамарус (вредно давать много) без ограничений(за исключением индивидуальных реакций, аллергия)
гематоген (нельзя давать) не надо
дыня (вредно давать много) без противопоказаний+арбуз(корки семечки, мякоть)
детское питание (мясное или фруктовое Без соли и Без сахара) можно и нужно давать.
зерна злаков (можно и нужно давать)
инжир (нельзя давать) никакой угрозы не представляет
йогурт (нельзя давать) нельзя
кабачок (вредно давать много) без противопоказаний
картошка (нельзя давать) для мышей безвредна
капуста (нельзя давать)
каша любая или крупа (нельзя давать) без приправ можно
киви (вредно давать много) в виде сухофруктов
кукуруза (нельзя давать) без ограничений в сыром и сушеном виде
кокос (нельзя давать) не стоит
колбоса (нельзя давать) НЕЛЬЗЯ, заменить на нежирное мясо(курица, говядина)отварное без приправ ограниченно, либо собачий-кошачий корм(хорошего качества!)без вискасов, педигри и прочей ДРЯНИ, которой люди травят своих собак и кошек
комнатные растенья (нельзя давать) нельзя
криветки (можно и нужно давать) отварные или обдавать кипятком, без приправ
лук (перья) (вредно давать много) не стоит давать
мандарины без косточек и кожуры (вредно давать много)
молоко (нельзя давать) нельзя, не усваивается
морковь (вредно давать много) без ограничений
мюсли (нельзя давать) без подсластителей и вкусовых добавок можно
нектарин (вредно давать много) я бы не стала
огурцы (вредно давать много) без ограничений
орехи (вредно давать много)
перец не острый (вредно давать много) без ограничений
персик (вредно давать много)
петрушка (можно и нужно давать)
помидоры (вредно давать много)
проростки бобов (можно и нужно давать)
ревень (вредно давать много)
редис (вредно давать много)
редька (вредно давать много) не надо
рыба (нельзя давать)
салат (можно и нужно давать)
салат-латук (вредно давать много)
сельдерей (вредно давать много)
семечки (можно и нужно давать)
свекла (вредно давать много) не стоит давать в сыром виде
сливы (вредно давать много) без ограничений +чернослив
спаржа (вредно давать много)
сыр (вредно давать много) нельзя!
сирень (нельзя давать) слегка ядовита))
сухие корма для грызунов, кошек, собок, черепах (можно и нужно давать) отписалась про качество кормов выше
сверчки (можно и нужно давать) я бы назвала это "кормовые насекомые"и прописать гаммарус,мучник, тараканы, сверчки
сливочное масло(нельзя)
творог (вредно давать много)
тыква (вредно давать много) без ограничений
турнепс (нельзя давать)
укроп (можно и нужно давать)
фасоль (вредно давать много) у меня ее никто и не ест
финики (вредно давать много)
хлеб, булки (нельзя давать) в виде сухарей, без приправ ограниченно
хурма (нельзя давать) нельзя давать, вяжет, у грызуны не сплевывают, может мышке как бэ жизни стоить(
ветки хвойных деревьев (нельзя давать)
цветная капуста (нельзя давать)
чабрец (нельзя давать)
чеснок (нельзя давать)
черный хлеб (можно и нужно давать) в виде сухарей
шпинат (вредно давать много)
щавель (вредно давать много) без ограничений
яблоки (можно и нужно давать)
ягоды (малина, клубника, ежевика, морошка, клюква, смородина, крыжовник, земляника) (можно и нужно давать)
яйца (можно и нужно давать)
Сухофрукты давать в небольшом колличестве
НЕЛЬЗЯ никаких приправ и блюд со специями, а так же жирное или сладкое
каши на воде без приправ
ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПОДРАЗУМЕВАЕМ,ЧТО МЫШЬ НЕ БУДЕТ КОРМИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭТИМ ПРОДУКТОМ
абрикос (вредно давать много) можно
ананасы (вредно давать много) в виде сухофруктов
апельсины (нельзя давать) можно, немного
семечки арбуза (вредно давать много) много=ожирение
баклажан (вредно давать много) без противопоказаний(подразумеваем в сыром виде)
бананы (вредно давать много) можно(в сыром и в виде чипсов)
базилик (нельзя давать) "вонючие" травы давать не стоит
белый хлеб (нельзя) в виде сухарей без преправ в ограниченном колличестве
виноград без косточек (вредно давать много) можно, много они и не съедят(плюс веточки)
вишня (вредно давать много) 90%мышей ее не едят ни под каким предлогом
горох (вредно давать много) без ограничений(расплющенный едят, сушеный игнорируют, зеленый(только с грядки, а не из банки!)за милую душу)
горчица (нельзя давать) нельзя
грейпфрукт (нельзя давать) не стоит, да они и не едят
грибы (вредно давать много) можно съедобные, лучше в сушеном виде
груша (вредно давать много) без ограничений
гамарус (вредно давать много) без ограничений(за исключением индивидуальных реакций, аллергия)
гематоген (нельзя давать) не надо
дыня (вредно давать много) без противопоказаний+арбуз(корки семечки, мякоть)
детское питание (мясное или фруктовое Без соли и Без сахара) можно и нужно давать.
зерна злаков (можно и нужно давать)
инжир (нельзя давать) никакой угрозы не представляет
йогурт (нельзя давать) нельзя
кабачок (вредно давать много) без противопоказаний
картошка (нельзя давать) для мышей безвредна
капуста (нельзя давать)
каша любая или крупа (нельзя давать) без приправ можно
киви (вредно давать много) в виде сухофруктов
кукуруза (нельзя давать) без ограничений в сыром и сушеном виде
кокос (нельзя давать) не стоит
колбоса (нельзя давать) НЕЛЬЗЯ, заменить на нежирное мясо(курица, говядина)отварное без приправ ограниченно, либо собачий-кошачий корм(хорошего качества!)без вискасов, педигри и прочей ДРЯНИ, которой люди травят своих собак и кошек
комнатные растенья (нельзя давать) нельзя
криветки (можно и нужно давать) отварные или обдавать кипятком, без приправ
лук (перья) (вредно давать много) не стоит давать
мандарины без косточек и кожуры (вредно давать много)
молоко (нельзя давать) нельзя, не усваивается
морковь (вредно давать много) без ограничений
мюсли (нельзя давать) без подсластителей и вкусовых добавок можно
нектарин (вредно давать много) я бы не стала
огурцы (вредно давать много) без ограничений
орехи (вредно давать много)
перец не острый (вредно давать много) без ограничений
персик (вредно давать много)
петрушка (можно и нужно давать)
помидоры (вредно давать много)
проростки бобов (можно и нужно давать)
ревень (вредно давать много)
редис (вредно давать много)
редька (вредно давать много) не надо
рыба (нельзя давать)
салат (можно и нужно давать)
салат-латук (вредно давать много)
сельдерей (вредно давать много)
семечки (можно и нужно давать)
свекла (вредно давать много) не стоит давать в сыром виде
сливы (вредно давать много) без ограничений +чернослив
спаржа (вредно давать много)
сыр (вредно давать много) нельзя!
сирень (нельзя давать) слегка ядовита))
сухие корма для грызунов, кошек, собок, черепах (можно и нужно давать) отписалась про качество кормов выше
сверчки (можно и нужно давать) я бы назвала это "кормовые насекомые"и прописать гаммарус,мучник, тараканы, сверчки
сливочное масло(нельзя)
творог (вредно давать много)
тыква (вредно давать много) без ограничений
турнепс (нельзя давать)
укроп (можно и нужно давать)
фасоль (вредно давать много) у меня ее никто и не ест
финики (вредно давать много)
хлеб, булки (нельзя давать) в виде сухарей, без приправ ограниченно
хурма (нельзя давать) нельзя давать, вяжет, у грызуны не сплевывают, может мышке как бэ жизни стоить(
ветки хвойных деревьев (нельзя давать)
цветная капуста (нельзя давать)
чабрец (нельзя давать)
чеснок (нельзя давать)
черный хлеб (можно и нужно давать) в виде сухарей
шпинат (вредно давать много)
щавель (вредно давать много) без ограничений
яблоки (можно и нужно давать)
ягоды (малина, клубника, ежевика, морошка, клюква, смородина, крыжовник, земляника) (можно и нужно давать)
яйца (можно и нужно давать)
Сухофрукты давать в небольшом колличестве
НЕЛЬЗЯ никаких приправ и блюд со специями, а так же жирное или сладкое
каши на воде без приправ
ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПОДРАЗУМЕВАЕМ,ЧТО МЫШЬ НЕ БУДЕТ КОРМИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭТИМ ПРОДУКТОМ
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мыши - шебуршиши))))
Pin писал(а):колбоса
Pin писал(а):криветки
Pin писал(а):тыква (вредно давать много) без ограничений
Pin писал(а):картошка (нельзя давать) для мышей безвредна
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Мыши - шебуршиши))))
больше всего понравилась "колбоса" и "криветки"...Грамотей писал, однозначно.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Мыши - шебуршиши))))
Это то я все знаю. Не сильно отличается от рациона монгольской песчанки. У меня когда-то было много песчей))) Меня интересуют именно заводские корма. НЕ видела я в той же Версаль Лаге или Витакрафте серии для мышей. Получается, запросто подойдет хомячковый...