Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 15 июн 2015, 02:24
У нас сегодня день начался с печали: умер самый маленький малыш из второго помета Гайки-Чипа
Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....
Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....