Страница 7 из 9

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 15 июн 2015, 02:24
Shustrik
У нас сегодня день начался с печали: умер самый маленький малыш из второго помета Гайки-Чипа :cry:
Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 15 июн 2015, 04:08
soleter
Shustrik, крепитесь... Мягких облаков малышу... :cry:

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 15 июн 2015, 06:32
Vitalifer
Shustrik бывает всякое в нашей жизни, крепитесь духом

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 15 июн 2015, 10:29
Allergia
бедненький(( мягкого облачка...держитесь :cry:

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 16 июн 2015, 04:13
Shustrik
Спасибо всем!

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 24 июн 2015, 13:17
Shustrik
уважаемые форумчане, объясните мне, пожалуйста: первый помет Гайка-Чип мальчика отсадили в 6 недель, дней 40, вчера или несколько дней назад, точно не знаю, когда точно, но наша Девочка родила 4 малышей! ооооочень маленьких, мельче обычных! как так-то! ?! :shock:
второй помет отсадила так же, только собралась их раздавать начать, а теперь думаю а вдруг кто-то тоже беременный!
во сколько теперь отсаживать? в месяц?
или я недели не правильно считаю? неделя же 7 дней? :crazy:

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 24 июн 2015, 14:17
Дегус
Shustrik

В 6 недель девочки уже могут забеременеть, если в клетке находится взрослый самец. В 6 недель кого отсадили, папу? Папе, в принципе, не нужно находиться в той клетке, где мама и дети.

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 24 июн 2015, 14:50
Shustrik
неее не папу, братика, к папе в клетку. т.е. детей рассадила по половому признаку
папа с мамой и детьми сидели неделю, наверное, я форума начиталась и отсадила его отдельно, девочке месяц был, поздно, да?
что-то у меня календарь вообще не сходиться! Гайка же вторых родила аж в мае! почему девчонка только сейчас? блин! у нас же мальчишки пару раз сбегали! но ловили мы их в комнате, не у девчонок в клетке! не чего не понимаю! кто отец то? :crazy: :shock: :%)

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 24 июн 2015, 14:54
Дегус
Что-то за последний месяц уже второй раз такие ужасы слышу. Точно взрослый мальчик нигде рядом не проходил? Прогулок совместных, побегов и т.д. не было?

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 24 июн 2015, 15:04
Shustrik
побеги были! совместных прогулок не было!
но мальчишки не могли попасть в клетку к девчонкам, ну мне так кажется, ловили их в комнате всегда, думаю если бы мальчишки могли попасть к девчонкам то сбежали бы все вместе! и почему Шишка не беременна?