SoS! Как выкормить дегусенка!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Andrey »

Tviks писал(а):Я тоже хотела 2 сплошные полочки, но мне сказали, что это технически невозможно, поскольку высота 83 (85) см, исходя из высоты и длины конструкции (тесно будет)
Ни вижу ни чего невозможно! Просто человек привык делать шиншилловые витрины!!! И не хочет заморачиваться!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Andrey »

Может чуть повыше, сделать витрину, да и здесь возможно! Помните: Клиент всегда прав и всегда можно найти компромисс!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Kebryon »

Я сечас тоже витрину делаю на три места.Середина большая с копательным и тремя полками.Размер отсека с тремя полками 120/114(высота).Полки сплошные ,будут квадратные проходы 10/10см примерно.Забиратся на этаж будут по пенькам березовым .Середина узкая ,это будет столовая и погрызушки.Вверх колеса и гомаки.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Andrey »

Вот все по ум сделано!!! А отверстия можно сделать круглыми есть специальные насадки на сверло! Внизу только бортик сделай не меньше 20 см что бы мусора не было!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Kebryon »

Andrey
Круглого я ничего не нашел что бы края закрыть от зубов,ленту не хочу.Будут квадратные под уголок алюминия 2/2см.Опилки планирую только в копательный ,там стекло будет .Хочу ковролин попробовать на полки ,на полках будут бортики по 3 см
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Мы договорились на 2 полочки под мой размер, все хорошо! :Yahoo!: :Rose: Человек пошел навстречу! Я очень просила... У меня у самой взгляд на витрины шиншилячий , поскольку дома живет 8 лет шуша и я ориентировалась на то, что перед глазами.
Вот такие непростые дегусята! Мой научил "плохому" своего собрата , теперь они вместе маньячат по руке :lol:
Думала натуральный Блондин его "пересомит " в свое нормальное ,по звериным законам- дегусячее поведение, а нет-мой оказался упрямее и решил его социализировать.
Но вчера рыжий ломался, даже дулся и выглядел обиженным за то, что серый со всех ног мчит ко мне...Это было очень смешно наблюдать.. А дегу действительно обижаются, или -это нам с человеческой колокольни так мерещится?
Но мой серый Фунтик ведет себя совсем не как дегу, а как крыса...Только коготки очень острые и прыгает из клетки, вернее не прыгает, а летит, как гимнаст под куполом цирка с пола дюны на прямиком на плечо и начинает, как попугайчик общаться с щекой.
Спасибо, Андрей, за рекомендации!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Белка спутала себя с котом . По четкости кадра видно, что зверь никуда не торопится, а философски обозревает пространство. Мне кажется, что он так и останется большим малышом, когда вырастет.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Tviks писал(а):Мне кажется, что он так и останется большим малышом, когда вырастет.
Ну и отлично) Пусть будет таким же ручным и доверчивым!
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Чип и Дейл »

Tviks писал(а):Мне кажется, что он так и останется большим малышом, когда вырастет.
Мои так и не пошли на руки.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

А Фунтик похоже в качестве партнера избрал ребенка: выкусывает волосы, складки одежды перебирает от мнимых блошек, воркует. Я боюсь, что он сменил ориентацию со звериной на полностью человечью, как волнистый попугайчик ручной.Хотя с другом тоже общается, но не с таким рвением, как с нами.Он его просто не понимает, хотя ухаживает и спит вместе в одном гнезде, но это ровно до тех пор, пока мы его не позовем.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»