Страница 7 из 16

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 10:16
Florette
Вот дегу злопамятные, а добро они хоть помнят? :)
А если обидятся, можно ли их задобрить, чтоб не злились больше? :Rose:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 10:34
Дегус
Florette писал(а):Вот дегу злопамятные
Чего это они злопамятные? Сколько раз мне приходилось дегу лечить, все отлично потом забывали все нехорошее, прощали и наша любовь продолжалась как ни в чем не бывало) Я бы даже сказала, что добро они помнят лучше. Т.е., если уж взаимоотношения сложились, то потом дегу будет многое позволять и забывать.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 10:40
Julia
Все же, попробуйте обшить флисом колесо. Сначала полежат, а потом может и крутить начнут

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 11:03
Чучундра
Где это видано чтоб белку надо было заставлять бегать в колесе. :po golove:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 11:49
Дегус
Чучундра

Сделайте фото клетки и колеса. Какие размеры и того и другого?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 12:29
Чучундра
Дегус

Изображение

клетка размеры 61х49х33 - 61 это с поддоном. фотография сентябрьская, когда они еще манюнями были. Новые фото могу только вечером сбросить. только они ничем не отличаются. Кроме как колесо внизу на подстилке поддона стоит сейчас.

Изображение

Изображение

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 12:59
Дегус
Чучундра

А какой диаметр колеса?
Клетка совсем не подходит для пары дегу, она очень маленькая. Скорее всего от этого все проблемы. Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:07
марина дм.
Ой, вы знаете, мы взяли вторую мышку, когда первому было больше полугода. Старший жил в колесе с младенчества, чуть ли не ел и спал в нем. Бегун был шикарный! Правда, не могли налюбоваться! А младшенький игнорировал колесо абсолютно. И сажали в него и крутили, и вкусняхами заманивали-ни в какую! И ровно на своё полугодие он сам встал в колесо и пошагал. Смешно было ужасно. Лапы вскидывал, сбивался, неуклюжий такой :lol: Особенно по сравнению с нашим профи-бегуном. Спустя вот где то три месяца, мы бегаем как чемпионы!
Так что, думаю вам нужно просто потерпеть и подождать озарения! Не убирайте колесо, он созреет! :Y

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:09
Чучундра
Дегус
Клетку собираюсь обновить побольше, но в сл месяце. Дорогие они у нас. Я думала что им этого вполне хватает побегать, ведь они еще на прогулке каждый день, а на выходных они пол дня со мной спят, а потом бесятся чтоб я их выпускала гулять, или мелки грызут.
Диаметр колеса не подскажу. может 30 см. может больше. но по размеру им до него еще расти можно. только вечером отписаться насчет диаметра смогу.
Насчет клетки - может она маленькая кажется из за полочек? Может их слишком много?
И еще вопрос - когда я их пересажу в новую клетку, у них шока случайно не будет что привычное гнездо я у них отобрала?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:13
Дегус
Чучундра

Минимальные размеры клетки, и это при том, что дегу выгуливаются хотя бы раз в день: 70х70-100х45. Т.е. ваша клетка раза в два меньше минимума :pardon: . Полки тут ни при чем, она маленькая, что с полками, что без. Колесо нужно измерить. Это точно не 30 см. В такой клетке колесо в 30 см занимало бы половину пространства.