Заболел дегу
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу
Степанида
Покажитесь тем врачам, которых рекомендуют владельцы грызунов. У нас тоже есть много клиник и врачей много, и все вроде как берутся лечить. Но вылечить дегу может один врач на весь город.
Покажитесь тем врачам, которых рекомендуют владельцы грызунов. У нас тоже есть много клиник и врачей много, и все вроде как берутся лечить. Но вылечить дегу может один врач на весь город.
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Ездили на рязанку в ветклинику. Только что вернулись, эмоций куча, до утра не дождусь. Я была готова ко всему, но только не к такому. Поставили нам диагноз..... наш Белок не смог.....РАЗРОДИТЬСЯ!!!!!!!! Зверек которого я четыре года считала мальчиком оказался девочкой! Родить "он" должен был в пятницу, субботу, но что то пошло не так. Но обо всем по порядку. Сначала нам сделали узи чтобы посмотреть, что все таки с животиком, но особо ничего не разглядели, отправили на снимок. На снимке тоже было непонятно, запор или что то другое. Начали подозревать что опухоль. В итоге после получаса повторного узи разлглядели "лесенку" которая и оказалась еще одним позвоночником. Начали опять более детально разглядывать снимок ии углядели еще и ребрышки пониже основных. Провели срочное кесарево, малыша соответсвненно спасти не смогли бы, она его раздавила еще когда пыталась родить. Сейчас находится в клинике на передержке, отходит после операции. Надеемся что обойдется, главное чтобы теперь у нее силенок хватило.... короче сказать что я в шоке ничего не сказать. Белка брали у опытного заводчика еще маленьким и он уверял что это мальчик

- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Заболел дегу
Ничего себе!Степанида писал(а):Поставили нам диагноз..... наш Белок не смог.....РАЗРОДИТЬСЯ!!!!!!!! Зверек которого я четыре года считала мальчиком оказался девочкой!
И я не поняла, Вы до этого писали, что животное живет у вас около полутора лет, а потом про четыре года...а какой возраст у нее тогда?
Он(а) к вам попала не напрямую от заводчика что ли?Степанида писал(а): Белка брали у опытного заводчика еще маленьким и он уверял что это мальчик
В общем то сейчас это все не важно, главное, чтобы после таких испытаний она поправилась. Отходите от шока и настраивайтесь на то, что надо выхаживать бедняжку.
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Его брали наши родственники и до прошлого года она жила у них. Поэтому соответственно я знаю ее с момента ее приобретения. Потом у них появиллся ребенок маленький и ухаживать стало некогда, так она попала к нам. А так как она меня и мужа уже знала, мы всегда с ней чесались когда в гости приходили, то переезд она восприняла абсолютно нормально. А через пару месяцев как ее забрали, нашли друга, чтобы один не жил. Еще специально мальчика искали, чтобы потомства не было. Мне вот еще интересно, они вместе прожили то уже достаточно большое время, почему раньше то потомства не было, притирались чтоли? Ну вот как то так...
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Заболел дегу
Ну первые роды в 4 года это точно только через кесорево, а по поводу раздавлен ребенок тут массажи животика могли поспособствовать (((
Странно что определили пол только сейчас ((( Я бы советовал сразу стерелизовавать ее чтобы они с парнем смогли вместе жить душа в душу
Странно что определили пол только сейчас ((( Я бы советовал сразу стерелизовавать ее чтобы они с парнем смогли вместе жить душа в душу
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу
Степанида
Вот это история... Хорошо, что сходили в другую клинику. Выздоравливайте! Когда вернется из клиники не забывайте про уход - нужно греть, следить за питанием и за тем, чтобы не разгрызала швы.
Вот это история... Хорошо, что сходили в другую клинику. Выздоравливайте! Когда вернется из клиники не забывайте про уход - нужно греть, следить за питанием и за тем, чтобы не разгрызала швы.
Это не всегда получается быстро и сразу. Особенно если девочка возрастная и нерожавшая.Степанида писал(а):Мне вот еще интересно, они вместе прожили то уже достаточно большое время, почему раньше то потомства не было, притирались чтоли? Ну вот как то так...
Скорее всего деток у нее уже в любом случае не будет.Vitalifer писал(а):Я бы советовал сразу стерелизовавать ее чтобы они с парнем смогли вместе жить душа в душу
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
я тоже думаю что потомства у них больше не будет. Сейчас звонила в клинику, состояние тяжело стабильное, начала потихоньку передвигаться по боксу, сама есть отказывается, но начала кусаться. До завтрашнего дня точно будет находиться еще в клинике, а там посмотрят по динамике. После работы поеду навещать мученницу.
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
а я еще и думала, больно нежные отношения у них друг с другом,даже почти не дрались, все чесались сидели, досиделись)))))))