Страница 7 из 10
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 фев 2016, 13:12
Дегус
Степанида
Покажитесь тем врачам, которых рекомендуют владельцы грызунов. У нас тоже есть много клиник и врачей много, и все вроде как берутся лечить. Но вылечить дегу может один врач на весь город.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 фев 2016, 23:27
Степанида
Ездили на рязанку в ветклинику. Только что вернулись, эмоций куча, до утра не дождусь. Я была готова ко всему, но только не к такому. Поставили нам диагноз..... наш Белок не смог.....РАЗРОДИТЬСЯ!!!!!!!! Зверек которого я четыре года считала мальчиком оказался девочкой! Родить "он" должен был в пятницу, субботу, но что то пошло не так. Но обо всем по порядку. Сначала нам сделали узи чтобы посмотреть, что все таки с животиком, но особо ничего не разглядели, отправили на снимок. На снимке тоже было непонятно, запор или что то другое. Начали подозревать что опухоль. В итоге после получаса повторного узи разлглядели "лесенку" которая и оказалась еще одним позвоночником. Начали опять более детально разглядывать снимок ии углядели еще и ребрышки пониже основных. Провели срочное кесарево, малыша соответсвненно спасти не смогли бы, она его раздавила еще когда пыталась родить. Сейчас находится в клинике на передержке, отходит после операции. Надеемся что обойдется, главное чтобы теперь у нее силенок хватило.... короче сказать что я в шоке ничего не сказать. Белка брали у опытного заводчика еще маленьким и он уверял что это мальчик

Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 00:00
Yuliya
Степанида писал(а):Поставили нам диагноз..... наш Белок не смог.....РАЗРОДИТЬСЯ!!!!!!!! Зверек которого я четыре года считала мальчиком оказался девочкой!
Ничего себе!

В голове не укладывается, если честно. Как ветеринары не обратили внимание, что это девочка вообще-то?
И я не поняла, Вы до этого писали, что животное живет у вас около полутора лет, а потом про четыре года...а какой возраст у нее тогда?
Степанида писал(а): Белка брали у опытного заводчика еще маленьким и он уверял что это мальчик
Он(а) к вам попала не напрямую от заводчика что ли?
В общем то сейчас это все не важно, главное, чтобы после таких испытаний она поправилась. Отходите от шока и настраивайтесь на то, что надо выхаживать бедняжку.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 05:52
Степанида
Его брали наши родственники и до прошлого года она жила у них. Поэтому соответственно я знаю ее с момента ее приобретения. Потом у них появиллся ребенок маленький и ухаживать стало некогда, так она попала к нам. А так как она меня и мужа уже знала, мы всегда с ней чесались когда в гости приходили, то переезд она восприняла абсолютно нормально. А через пару месяцев как ее забрали, нашли друга, чтобы один не жил. Еще специально мальчика искали, чтобы потомства не было. Мне вот еще интересно, они вместе прожили то уже достаточно большое время, почему раньше то потомства не было, притирались чтоли? Ну вот как то так...
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 05:54
Степанида
Сейчас ей около четырех лет, плюс минус пару месяцев.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 06:02
Vitalifer
Ну первые роды в 4 года это точно только через кесорево, а по поводу раздавлен ребенок тут массажи животика могли поспособствовать (((
Странно что определили пол только сейчас ((( Я бы советовал сразу стерелизовавать ее чтобы они с парнем смогли вместе жить душа в душу
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 07:13
Дегус
Степанида
Вот это история... Хорошо, что сходили в другую клинику. Выздоравливайте! Когда вернется из клиники не забывайте про уход - нужно греть, следить за питанием и за тем, чтобы не разгрызала швы.
Степанида писал(а):Мне вот еще интересно, они вместе прожили то уже достаточно большое время, почему раньше то потомства не было, притирались чтоли? Ну вот как то так...
Это не всегда получается быстро и сразу. Особенно если девочка возрастная и нерожавшая.
Vitalifer писал(а):Я бы советовал сразу стерелизовавать ее чтобы они с парнем смогли вместе жить душа в душу
Скорее всего деток у нее уже в любом случае не будет.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 09:10
Степанида
я тоже думаю что потомства у них больше не будет. Сейчас звонила в клинику, состояние тяжело стабильное, начала потихоньку передвигаться по боксу, сама есть отказывается, но начала кусаться. До завтрашнего дня точно будет находиться еще в клинике, а там посмотрят по динамике. После работы поеду навещать мученницу.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 09:30
Дегус
Степанида
Будем держать кулачки, чтобы девочка поправилась.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 09:42
Степанида
а я еще и думала, больно нежные отношения у них друг с другом,даже почти не дрались, все чесались сидели, досиделись)))))))