Страница 7 из 13

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 13:09
Vitalifer
Ален не скажи. Детей они обогревают если это требуется. Собирать и кормить как мать с другими девчонка мм не будет. Но как грелка вполне сводится. Но опять же это от характера каждого конкретного дегу зависит. Тут надо пробовать если станет греть гуд нет значит грелку а отца от детей нафиг. Просто чтобы не стрессовал можно к нему детей пересадить, а не его к ним

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 13:25
Дегус
Vitalifer писал(а):Но опять же это от характера каждого конкретного дегу зависит. Тут надо пробовать если станет греть гуд нет значит грелку а отца от детей нафиг. Просто чтобы не стрессовал можно к нему детей пересадить, а не его к ним
Если с мамой что-то случилось и стоит вопрос: папа или грелка, то, конечно, папа. А ради пары часов, чтобы к ветеринару отлучиться, я бы не устраивала таких сложностей.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 14:15
Стичи
Купили другой корм, его стала есть. Только что сбегала за мин.камнем. Думаем купить полиоксидоний. Написала Elena N.N, она мне с лекарствами подсказала. Спасибо всем, будем стараться выздороветь

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 15:01
Стичи
Бока стали получше. И корм новый едим. Надеемся на выздоровление

Re: Дегу-детки

Добавлено: 05 фев 2016, 18:58
Стичи
Всех взвесили.
Мама - 195 гр (До родов весила столько же)
С боками получше. Не вваливаются после кормления. Но выделения из глаз есть, значит- ещё не здорова. Хотя носится и рвёт войлок не хуже папы)
1. Мальчик - 20 гр.
2. Мальчик - 21 гр.
3. Мальчик - 18 гр.
4. Девочка - 20 гр.
5. Девочка - 22 гр.
Смущает вес 3-его мальчика. Может он быть просто мелким? У нас и мама всегда была не очень большой, может и сын в неё?)

Re: Дегу-детки

Добавлено: 05 фев 2016, 19:01
Дегус
Стичи

Вес у всех небольшой, но в норме.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 05 фев 2016, 19:03
Стичи
Дегус
Обрадовали) Только одно. У мамы выделения из глазок есть. Есть ли смысл их промывать, если нет уверенности, гной это или признак болезни?

Re: Дегу-детки

Добавлено: 05 фев 2016, 19:07
Дегус
Стичи писал(а):Есть ли смысл их промывать, если нет уверенности, гной это или признак болезни?
Опустите нижнее веко и посмотрите на состояние конъюнктивы. Если глаз воспален, она красная, глаз гноится, слипается, дегу его щурит и т.д., тогда это гной и надо лечить конъюнктивит. Если конъюнктива нормальная розовая, гной не скапливается и выделения появляются только при умывании и потом максимум, что остается - это мокрая шерсть под глазами - то это не заболевание глаз.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 05 фев 2016, 19:20
Стичи
Дегус
Второй вариант, значит промывать не будем

Re: Дегу-детки

Добавлено: 12 фев 2016, 19:26
Стичи
Подаём признаки жизни.
По результатам сегодняшнего взвешивания:
Мама - 202 гр.
Мальчик - 29 гр.
Мальчик - 29 гр.
Мальчик - 26 гр.
Девочка - 26 гр.
Девочка - 28 гр.
Вес мамы на протяжении всей недели не опускался ниже 202 гр.
Малыши активно исследуют клетку, пробуют взрослую еду