Страница 7 из 42
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:04
Дегус
Наталья М.
Пусть лапочки быстрее приходят в себя и наедают попы. А мы будем ждать фоточек) Новость года прямо, я очень рада

)
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:06
Наталья М.
Дегус писал(а):Наталья М.
А что за перевозчики и во сколько обошлась перевозка? И сами детки сколько стоили? На такси - это сильно))) Но я представляю, что такое нервничать две недели

.
Перевозчик просил его имя не называть. Кстати, только 2 перевозчика согласились везти нелегально, но я доверилась этим людям. Он профессионально занимается перевозками ценных животных в спец.фургоне, где созданы условия. Я с ним заключала интернет-договор. Перевозка 52000 рублей (4000 вернули в качестве компенсации Аленушке, у её девочки есть небольшое повреждение кисточки). За животных 830 евро, которые с % и срочностью перевода превратились в почти 1000 евро.
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:08
Дегус
Наталья М. писал(а):Дегус писал(а):Наталья М.
А что за перевозчики и во сколько обошлась перевозка? И сами детки сколько стоили? На такси - это сильно))) Но я представляю, что такое нервничать две недели

.
Перевозчик просил его имя не называть. Кстати, только 2 перевозчика согласились везти нелегально, но я доверилась этим людям. Он профессионально занимается перевозками ценных животных в спец.фургоне, где созданы условия. Я с ним заключала интернет-договор. Перевозка 52000 рублей (4000 вернули в качестве компенсации Аленушке, у её девочки есть небольшое повреждение кисточки). За животных 830 евро, которые с % и срочностью перевода превратились в почти 1000 евро.

Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:10
Shprot
Я конечно понимала что дорого, но не думала что настолько.
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:20
Наталья М.
Можно найти дешевле, но я думала "Скупой платит дважды!" Старалась найти хороший питомник с безупречной репутацией. Для наших зверей на заказ делали переноски, но они оказались очень большими. Перевозчик - профессионал, но невсе прошло гладко. Главное, дегу живы и здоровы!
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 19:47
Vitalifer
Да это главное, ждем вас осенью на выставке
Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 20:43
Julia
Примите мои эмоции:

, а вот еще это

Re: Разноцветье
Добавлено: 20 июл 2016, 21:00
Florette
Поздравляю!
Представляю во сколько обойдется черный

Re: Разноцветье
Добавлено: 21 июл 2016, 07:03
Наталья М.
Сколько будет стоить чёрный могу сказать. 40 тысяч дегу. Кстати, мне предлагали чёрную девочку, но забрать можно только в августе. Немцы отдают после 10 недель. Я договариваюсь на октябрь с подбором ещё интересного. Хочется новую ветку голубых, чёрных. Цена одной переноски около 30000 перевозчику, больше 2-х не берёт. Вот и считайте! Есть вариант поискать подешевле перевозчика, но сразу скажу, что рисковать никто не хочет. Но и осознание, что это риск, который вы разделяет вместе со мной. Наличие материальных средств тоже обязательно, потому что в кредит мне тоже никто не даст. Кому интересно, можете присоединиться.
Re: Разноцветье
Добавлено: 21 июл 2016, 17:15
Florette
Наталья М. писал(а):40 тысяч дегу
40 ты ЗА дегу?