Страница 61 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 09:33
Дегус
Anastasia

Как тебе другой врач? Выложи, пожалуйста, тут фото ушей.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 09:35
Дегус
AlexK писал(а):Дегус
С хвостом вроде всё ок, небольшая ссадина, которая стала уже почти незаметной. Приучаю доедать корм до конца, попробовал угощать укропом и базиликом, первый пошёл даже в свежем виде, второй пока игнорируется. Если я правильно понимаю, обе эти зелени можно давать без опаски. Вообще со свежей зеленью и овощами они пока не очень дружат, разве что сушёные. Это нормально, или свежее тоже должны есть?
Не могу сказать, что они прямо обязаны есть свежее, но все же очень рекомендую приучать. Это же очень полезно и приученные животные кушают свежее с огромным удовольствием.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 09:52
soleter
Согласна с Аленой! Все дегусики начинают кушать свежую зелень, когда распробуют!!! Мои даже дерутся за одуваны :)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 11:23
Anastasia
Дегус
Доктор молоденькая, но очень внимательная.
Пред нами в очереди тоже к ней была крыса.
Посмотрим :-) всё-таки решила, что надо пролечить нас от паразитов. Сначала предложила другой вариант лечения, где сами места надо было обрабатывать и некоторое время держать на руках, чтобы не слизывали препарат и делать это 2 раза в день, но тут я представила как я всё это буду делать и попросила другой вариант. Как ни странно, но Стронгхолд в холку, она не рекомендовала для дегусни, так что буду в холку всем колоть раз в неделю. Получается Ясе уже сделали, теперь взвешу остальных, уколю сегодня и через неделю. Ну и хлоргекседином, но я уже наловчилась. Главное -всех выловить, а точнее Мици
Ясенё чувствует себя нормально после укола, только смотрит волком на меня

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 11:40
Дегус
Anastasia писал(а):Стронгхолд в холку, она не рекомендовала для дегусни
У каждого врача свой метод. Стронгхолд на холку нам 100% можно.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 12:30
Anastasia
Дегус
Я думала-думала, решила сделать в точности как доктор прописал)))
Всех уже уколола всех и обработала. Теперь осталось самое ужасное - помыть и обработать клетку :(

Кстати, девки к уколу очень спокойно отнеслись, как будто и не делала с ними ничего

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 май 2015, 12:45
Anastasia
Дегус
А ещё сейчас в Альфавете перешли на электронные карточки. Когда я зашла к врачу, она была в курсе с кем я пришла и почему. Сразу спросила как дела, какие изменения. Вроде мелочь, а приятно, что заглянули, посмотрели в чём дело.

ну и за приём я отдала целых 104 тыс, с учётом, что сделали соскоб, мазок, укол, взвешивание, осмотр. Там заодно по мелочам всего купила, вышло 200. Пожалела, что перед походом деньги поменяла. Я когда к ветеринару иду, всегда беру побольше денег, т.к. точную сумму не знаешь заранее и мне всё кажется, что не хватит :crazy: Это, наверное, какая-то фобия)))


Обрабатывала всех на кухонном столе, а там собака внизу спала. Малая Акса ползала-ползала и случайно съехала вниз прямо на собаку. Я даже не знаю кто сильнее испугался спящая собака или дегу)). Нюра первая пришла в себя и потянула нос к дегусю, тот влип в диванчик, но на строгое "Фу!" и "Ко мне", собака пошла беспрекословно. Но как-то всё-таки безобидно на дегу пёс мой смотрит, не то, что на кошек :pardon:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 23 май 2015, 20:34
Anastasia
Изображение

Изображение

Изображение

Наши уши. У Яси - самый экшн.(((

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 25 июн 2015, 21:57
Anastasia
Сегодня в зоомагазине на Пушкинской видела двух дегусей за стеклом с перевёрнутым колесом см 15 в диаметре. Но дело даже не в этом. У одного возле уха с одной стороны такая де фигня, как у моих. Похоже на выгрызание...
Мици пока не отсадила. Пойду в отпуск скоро, буду экспериментировать. Эта засранка выщипала себе хвост. Уже несколько раз видела -она как котёнок бегает за хвостом...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 25 июн 2015, 22:13
Дегус
Anastasia

А ты серу пробовала им насыпать? Витамины даешь? Мне кажется, что это чего-то в организме не хватает.