Страница 61 из 104
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 17 май 2015, 17:46
Olka
Allergia
спасибо за поддержку)
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 17 май 2015, 19:46
Anastasia
Olka
Я очень понимаю!
Но смотрите внимательно. Риск в том, что ваша ссаженная уже пара может разругаться в хлам.
Удачи, ведь все ещё молодые и всё должно быть хорошо!
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 18 май 2015, 07:01
Olka
Anastasia
ВСЕ ПОНИМАЮ И ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!
но надеюсь на лучшее...
знать бы как быть внимательной и осторожной с ними...
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 18 май 2015, 07:31
Allergia
Как там дела? клетку с Микки уже пододвинула к витрине? какая реакция?
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 18 май 2015, 11:09
Olka
нет, не подвинула. Сегодня гости напросились на вечер, мальчик шумный будет, поэтому не буду придвигать, чтобы их не волновали громкие голоса. Придвижение клетки отложила. Честно говоря, чувствую, что идея с клеткой рядом нам не подходит, т.к. Лео и Альт в такоем случае будут между собой конфликтовать. Пока думаю. Есть вариант, который меня больше вдохновляет.
Сегодня был небольшой скандал на счет песка после Микки. Альт на клетку с Микки не кидается, то фыркает убедительно. Хотя песок больше тревожил Лео, Альт с удовольствием в нем резвился.
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 18 май 2015, 11:47
soleter
Olka, удачи вам и понимания!!!! Держим кулачки и думаем о хорошем!!!
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 19 май 2015, 06:14
Allergia
Olka может я конечно не права, но мне кажется, что к песочку он привыкнет (перестанет фыркать), когда привыкнет к запаху Микки. Когда клетки будут рядом - запах Микки будет постоянно присутствовать у Альтика и Лео, таким образом они будут постепенно адаптироваться к его присутствию и привыкать. Желаю набраться терпения

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 19 май 2015, 19:11
Olka
я клетку с Микки придивгаю с каждым днем все ближе. Сегодня расстоние 15 см примерно. На песок пока фыркают, но смотрят друг на друга. Мальчики между собой после каждого купания начинают выяснять отношения. В случае, когда клетки рядом, Альт и Лео серьезнее бухтят друг на друга
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 19 май 2015, 19:21
soleter
Olka, не двигайте часто клетку с Микки. Это лишний стресс для двоих! Либо ставите рядом и начинаете знакомить, либо вообще не делайте ничего. В ссаживании главное быстрота. Чем меньше они будут через клетки общаться, тем быстрее сядут! Для Лео и Альта Микки чужак вблизи их пространства. Смотрите, чтобы такие эксперименты не окончились плачевно. Выпускайте их гулять уже вместе. Метод 69 применяйте. У вас же мальчишки ручные. Не тяните.
И готовьте полотенце и перчатки. Пылесос и пульвизатор. И удачи вам мешок!!!
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия
Добавлено: 19 май 2015, 20:00
*Aquarius*
Olka , держитесь и надейтесь на лучшее!! Поделюсь с вами нашей ситуацией, чтобы вы не чувствовали себя одинокой в этом вопросе

у нас все круче, если помните нашу тему

так вот , сейчас у нас три девочки и один мальчик от второго помета. Мальчика пора отсаживать, объявление стоит , никто не звонит. Пришлось сажать его к папаше и двум старшим братьям . Первое ссаживание папаши с двумя сыновьями стоило нам нескольких седых волос , хотя сейчас я понимаю , что мы больше паниковали. Все прекрасно сладились и в итоге мирно втроем живут. И вот новый сынок на подходе.

в этот раз решили действовать более решительно , и реагируем на все спокойнее .. Клетка Радом простояла день - принюхивались , чирикали , рвались к друг другу. На след день пересадили маленького в клетку к ребятам. Братья приняли его сразу, а вот папаша стал возмущаться

было пару стычек , но мы заметили , что маленький в обиду себя не дает, ест , пьет , в колесе бегает с братьями . Вообщем сейчас третий день, как они вместе , конечно выводы делать рано, но мы настроены на хорошее и верим в светлое будущее

Папаша Жора надутый конечно , и смотрит на нас прижав уши и видно , что полон возмущения, он же альфа самец у нас , ну а что поделать.. Вообщем такие вот у нас дела, так что не отчаивайтесь , гните свою линию , вы молодец , что спасли малыша, это большое дело
