Страница 61 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 18:54
Пилигрим
марина дм.
Здравствуйте!
Как я понял у вас мальчик, тогда чем меньше подсаживаемый малыш, тем лучше. Берите 6-7 недельного, просто раньше нормальный заводчик вам ребенка не отдаст.
Ждать пока пройдет "неправильное" настроение я бы не стал, оно может от того и испортилось что он один и внимания не хватаем. А может просто заматерел и характер поменялся, тут не угадаешь, к году у них у всех немного меняются характеры.
а так читайте первый пост, там все основы ссаживания. И спрашивайте, тут очень многие ссаживали кто более удачно, кто "с бубном"))

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 19:03
марина дм.
спасибо! очень страшусь именно "с бубном" напрыгаться успела за пол года, все впервые, все страшно и мозгов не хватило найти нормальный форум. Надеюсь только что еще не поздно исправлять ситуацию. все конечно прочитала, но мне же кажется что у меня случай уникальный! что мой Шустрик требует индивидуального подхода... спасибо еще раз. Думаю я буду еще надоедать вам..
Изображение

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 19:22
Галина Митина
Смело ссаживайте, тут всегда помогут при любом случае! Вдвоем им живется намного лучше, чем одному, проверено. :)
очень красивый мальчик у вас))

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 19:33
Дегус
Пилигрим писал(а):Берите 6-7 недельного, просто раньше нормальный заводчик вам ребенка не отдаст.
Почему это? Оптимальным считается отъем от мамы в 6 недель. Но и раньше можно, если мама закончила кормить. Дегутопия, например, указывает такие сроки: "отнимать нужно не раньше месяца". Я для подсаживания ко взрослому самцу или для формировании большой группы стараюсь отдавать пятинедельных детей.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 20:29
Пилигрим
Дегус
Ален, извиняюсь, откуда то в бошку цифра 7 забилась.
Я сейчас стал вспоминать и мне кажется Дуся от тебя как раз пятинедельная и приезжала (ссаживание тогда на ура прошло).

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 20:43
Дегус
Пилигрим писал(а):Я сейчас стал вспоминать и мне кажется Дуся от тебя как раз пятинедельная и приезжала
Да, я тогда из-за тебя и отправила всех пятинедельных, чтобы тройка легко ссадилась. Точно, я и сама уже забыла)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 15 мар 2015, 21:36
soleter
марина дм., классный мальчишка :good: Он к рукам хорошо относится?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 мар 2015, 07:18
dolores
У меня вопрос: Жора( мой старший) каждую ночь и под утро пищит,звук как игрушку пищалку нажимать? Что это такое,каждый день пока к нему не подойдешь,уже 2 ю ночь спать не могу...

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 мар 2015, 07:40
марина дм.
soleter, дрброе утро! спасибо! да, пацан у меня отличный, красавец и умник! как к рукам относится..с прохладцей, если захочет идет смело и на руки, и на плечо, но больше мы любим "целоваться", чтоб без рук :P

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 мар 2015, 07:42
марина дм.
не нашла по области путевых питомников , будем звонить в зоомагазины, заказывать малыша. Как приобретем, сразу к вам!