Страница 62 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 09:45
Perra
Зоомир Зверюшки Корм для морских свинок

Изображение

Изображение

Корм упакован в герметичную полиэтиленовую упаковку и в картонную коробку. Спереди на коробке есть изображение, как должен выглядеть корм.

Изображение

Белки 16%
Жиры 3,5%
Клетчатка 14,5%
Фосфор 0,5%
Кальций 0,8%
Влажность max 12%

Изображение

Состав: семена злаковых и бобовых культур (овес, пшеница, ячмень, горох и др.), фрукты и овощи, ягоды шиповника (источник витамина С) - все это в натуральном или гранулированном виде, гранулы на основе травяной муки, содержащие необходимые минеральные вещества и витамины.

Общий вид корма:

Изображение

И вот тут становится ясно, что иллюстрация на коробке и непосредственно сам корм - это далеко не одно и то же. Если на пачке была изображена зерносмесь с добавками, то внутри оказались гранулы с добавками. Запах у корма обычный, как и у всех кормов на основе гранулята.

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 450 г корма)

1. Травяные гранулы 260 г - 57,8%

Изображение

2. Зерно 109 г - 24,2%

Изображение

3. Кукуруза 41 г - 9,1%

Изображение

4. Экструдаты мелкие 13 г - 2,9%

Изображение

По вкусу и цвету мне показалось, что это шиповник.

5. Горох 9 г - 2%

Изображение

6. Морковь (возможно, попалось и яблоко) 8 г - 1,8%

Изображение

7. Ананас (цукат) 5 г - 1,1%

Изображение

8. Экструдаты крупные 3 г - 0,7%

Изображение

9. Плоды рожкового дерева (кароб) 2 г - 0,4%

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

Мусора не было вообще, так, немного пыли на бумаге.

Корм меня расстроил, по картинке я предполагала, что это будет зерносмесь с добавками. Единсвенный плюс - пачку я разобрала меньше, чем за час. Стоил 80 р за 450 г, но это в дорогом магазине, так думаю цена около 65 - 70 р. Белков многовато, клетчатки маловато. Витамины вроде как есть, но непонятно, каких и сколько. Шиповник в виде экструдатов вижу в первый раз. Ананас добил :lol: Сьела его сама :D :oops: В общем, неважнецкий корм.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 11:29
ЕленаО
добрый день!
скажите, купила своим мальчикам корм vitakraft Special Beauty (купила по рекомендации подруги), но мальчишки его едят не охотно... им больше натур дегу нравится, может тогда мне так и кормить привычным кормом?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 11:44
Perra
ЕленаО
Дегусиный спешал бьюти - не лучший выбор, в составе есть мед.
Дегу натур вы имеете ввиду какой? Версель лага или витакрафт?
А вообще, лучше кормить не одним кормом, а смешивать несколько.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 13:48
ЕленаО
Perra
корм версель лага
если честно, я бы рада кормить разными кормами, но у нас кроме этого и фиори больше ничего нет... вито крафт случайно нашла

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 15:06
Perra
ЕленаО
А другие какие-нибудь корма витакрафт есть?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 15:55
Дегус
Perra

Опять добавили красоты - "экструдаты крупные" и .... :shock: :ROFL: кусочки ананаса.
А вообще я поняла, чем плохие корма отличаются от хороших. Хорошие корма вызывают у меня аппетит, а плохие нет :crazy: . Вот смотрю я на этот корм... и :no: :bad:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 15:58
Perra
Дегус
Я честно ожидала зерносмесь. Ананас кстати был вкусненьким ))))

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 16:00
Дегус
Perra

Ты проверь еще качество зерносмеси в отечественных кормах. Мне всегда было интересно, прорастают оттуда зернышки или наш производитель кладет такое зерно, которое уже больше никуда не годится.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 16:03
Perra
Дегус
Надо. Только я посею по-старинке, в ватке. Земли у меня нет.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 июл 2014, 16:05
Дегус
Perra

Да не важно в чем, главное же посмотреть всходят или нет.