Страница 62 из 116
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:10
Дегус
гермеона
Я пока точно пасс. И так не знаю, что на меня нашло))) И что мне делать с таким количеством мышек))) Но это все, конечно, отличные идеи. Может объединиться как-то опять, разделить одну линию на части. Так проще будет. Ну и веселее, как всегда)))
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:13
Vitalifer
Ир а чем плоха схема
НЧ+НЧ,
Черный+агути
НЧ+ НЧ (полученный так же через агути)тут уже можно 2-ух с разхождением в 3 поколения по генетике найти будет
Черный + агути
Выбирать лучших из этой схемы в разведение остальное на продажу. Так проверок не нужно, ты учти проверка это минус пол года.
Но это чистые черные, Черные с носительством или окрасы с НЧ пока не сможем так вести, там у окрасов свои траблы есть. Я в любом случае пойду с веткой черных по возможности без носительства, и отдельно носительство двойное и тройное
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:26
гермеона
Виталя, схема не плоха.
дело в том, что много чего повылезало. есть у меня предчувствие, что идти надо через 50% носительство. больше кровь разбавить. теряю время - да. но подождите, у этих черных, что сейчас рождаются еще и не то повылезает. через пару лет эти ветки их просто надо будет выводить из разведения. а у нас как раз к тому времени будут уже пропущенные через 4 поколения.
буду с вами предельно чиста. мой и Ксюхин питомник не просто затронуты, а обгажены конкретно. и я не тот христианен, который подставляет вторую щеку. мне нужны ЗДОРОВЫЕ черные, а не просто черные, чтоб в последствии сунуть носом в помойку некоторые личики.
простите за откровенность.
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:34
Дегус
гермеона писал(а):мой и Ксюхин питомник не просто затронуты, а обгажены конкретно. и я не тот христианен, который подставляет вторую щеку. мне нужны ЗДОРОВЫЕ черные, а не просто черные, чтоб в последствии сунуть носом в помойку некоторые личики.
простите за откровенность.
Правильно мыслишь. И конструктивно. Надо не кусаться потихоньку, со спины, а взять и показать им, у кого звери лучше!
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:37
гермеона
вот поэтому я и буду вести параллельную линию. сегодня полночи просидела на кухне с листком и ручкой. муж сказал - тронулась, но еще одну витрину сделать обещал.
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 08:44
Vitalifer
Ир хорошо, я ветку по своей схеме поведу, если что будет тебе чем разбавить на потом, только тогда ребенка от Герды тебе пока не надо, я ее через парня Герды и поведу
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 11:03
Elena N.N
Я хочу оставить от полученных помётов по два ребёнка, чтобы хоть их чего-то можно было потом выбирать.
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 11:06
Vitalifer
Лена, дети расти начали у тебя?
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 11:21
гермеона
мы сегодня с утра уже поговорили по телефону. детки начали расти.
Re: Команда.
Добавлено: 03 авг 2017, 11:23
Дегус
Ира, Лена, зарегистрируйтесь и отпишитесь, пожалуйста, работает или нет.