Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 17 июн 2017, 23:08
По просьбе участника форума ДФ помещаю сюда её сообщение с просьбой о помощи. Почему-то у неё не отправляются здесь сообщения - выдаёт ошибку. А ей срочно нужна помощь и советы ветеринара и опытных дегусоводов.
Сообщение от Aquarius:
У нас беда: сегодня обнаружила у одного из дегусов большое скопление коричневой слизи на глазу. Дегу мальчик , 3 года. Этой слизи были очень много , прям наслоение. Глаз я разглядеть не смогла.
Поехали в клинику , врач определила , что глаза уже нет, он вытекает. И единственное , что поможет - это убрать все и зашить. Мы согласились. Наркоз дали общий , зашили , антибиотик дали. Дегу после наркоза отходит, вялый, отселили от остальных. Вода , еда , тряпочки есть .В связи со всем этим пару вопросов:
- я не спросила насчёт обезболивающего , его колят обычно после операции ? Антибиотик вкололи и сказали , что больше не надо.
- надо ли промывать шов? И чем ? Тоже не спросила
- когда его можно будет подселить к остальным ? И как этот дефект скажется на его дальнейшей жизни ?
Все это возникло в моей голове , когда мы уже ехали обратно .
Не понятно , откуда такая травма .. Неужели драка ? Ничего острого в клетке нет , но теперь думаю на внутр стыковку в колесе.
Вот такая беда.. и как назло, не могу поместить тему, ни задать вопрос на degu.by , постоянно выдает ошибку SQL... замаялась уже.
Сообщение от Aquarius:
У нас беда: сегодня обнаружила у одного из дегусов большое скопление коричневой слизи на глазу. Дегу мальчик , 3 года. Этой слизи были очень много , прям наслоение. Глаз я разглядеть не смогла.
Поехали в клинику , врач определила , что глаза уже нет, он вытекает. И единственное , что поможет - это убрать все и зашить. Мы согласились. Наркоз дали общий , зашили , антибиотик дали. Дегу после наркоза отходит, вялый, отселили от остальных. Вода , еда , тряпочки есть .В связи со всем этим пару вопросов:
- я не спросила насчёт обезболивающего , его колят обычно после операции ? Антибиотик вкололи и сказали , что больше не надо.
- надо ли промывать шов? И чем ? Тоже не спросила
- когда его можно будет подселить к остальным ? И как этот дефект скажется на его дальнейшей жизни ?
Все это возникло в моей голове , когда мы уже ехали обратно .
Не понятно , откуда такая травма .. Неужели драка ? Ничего острого в клетке нет , но теперь думаю на внутр стыковку в колесе.
Вот такая беда.. и как назло, не могу поместить тему, ни задать вопрос на degu.by , постоянно выдает ошибку SQL... замаялась уже.