Страница 62 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 11:52
Мышка_Агути
Anastasia, я вот не знаю...Нематоды завелись у большой улитки. Убрала вес грунт и мох. Чего-то вот я на этот мох и грешу, потому что грунт был прокален в духовке. Сейчас сидит улитка на бумаге и каждый день купаю ее в ромашке. Нематод больше не вижу.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 11:58
soleter
Катя, а мох всем ложила этот? И большая же к тебе приехала уже взрослой. Может на хвосте привезла?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 12:03
Мышка_Агути
Не было у нее ничего. Я же с ней каждый день играла. Да и заводчик проверенный. Мох можно и не класть в аквас, но он нравится улиткам, они в него зарываются, плюс мох защищает от дрозофил.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 12:05
Мышка_Агути
Я туда еще листья ложила, могут быть и они причиной. Нематоды живут в листьях еще.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 12:13
soleter
Поправляйтесь! Что уж гадать. Главное, чтобы не перепрыгнули на других.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 12:14
Мышка_Агути
У других не замечала. Но, скорее всего, буду менять грунт везде. Еще хочу найти препараты от глистов, которые можно улиткам. Проглистогонить нафиг и не париться.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 12:16
soleter
Глисты всем надо погонять.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 сен 2014, 21:59
Мышка_Агути
Релаксирую, сутуралис сильвер по рукам ползает, фулики в ромашке купаются...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 сен 2014, 04:06
soleter
Мышка_Агути, у меня еще барьер стоит психологический

Но так хочется.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 сен 2014, 09:36
soleter
Алена и Настя, предлагаю мох купить. Лес, конечно, хорошо, но толком не зная куда ехать и неизвестно куда идти, меня напрягает
Узнала по двум объявлениям информацию. 1 литр 15 тысяч. Если взять по 3 литра (можно и больше), то скорее выиграем, чем потеряем. А бензина спалим точно больше.
Вечером еще мне позвонят по объему. Спрашивала 8-10 литров и скидку

На один террариум 10 литров скорее всего надо 0,5 литра мха. Остальной можно в морозилку.
По другому объявлению девушка для своих орхидей собирала. Продает остатки. Там литров 8 есть.
Ваши соображения?