Страница 63 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 18:09
Дегус
МаринаC

Здравствуйте, я написала нашему доктору в личку, как придет, обязательно посмотрит вашу лапку.
Но вообще, если ранка мокнет и гноится, я бы обрабатывала хлоргексидином, просушивала и припудривала порошком с антибиотиком Банеоцин.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 18:32
МаринаC
Спасибо большое)буду очень благодарна :Y

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 18:33
МаринаC
Дегус
Мне интересно вообще долго ли заживают раны у них? Не знаете ?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 19:30
Дегус
МаринаC

Быстро и легко заживают обычные раны. Можно даже не обрабатывать. Но есть у некоторых дегу , как бы это правильно сказать... неравнодушие к корочкам на ране. Как только появляется корочка, они ее отгрызают. Я это уже не один раз видела. И вот в таком случае они реально удлиняют заживление. Возможно, я бы дала еще вашему дегу еще что-то успокоительное.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 21:37
МаринаC
Дегус
А что им можно из успокоительного?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 22:04
Elena N.N
Добрый вечер. Можно "Кот Баюн" несколько капель на вкусняшку, можно растворить таблетку глицина в 1 мл воды и так же дать несколько капель. Если была травма лапки, может возникнуть симптом нечувстввительности какого-то участка из-за травмированных нервных окончаний. Сталкивалась у кошек. С виду лапка целя, но кошка её постоянно грызёт, уколола иголкой, а она не чувствует укола в это место. Наш медик-травматолог объяснил это та, что нервное окончание пережалось или передавилось и вся зона ниже уровня травмы становится временно нечувствительна, пока не отрастёт кусочек травмированного волокна. А применим ли этот случай к Вашему малышу сказать трудно.И не давать лизать и грызть участок тоже очень сложно, это не кошка или собака, бинт не положишь, остаётся мазать чем-то неприятным на вкус ( типа хлоргексидина)и ждать результата

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 ноя 2018, 22:30
МаринаC
Elena N.N
Спасибо вам большое)
Я ему уже и ножку бинтовала специальным бинтом Copoly, по началу ходил с ним а сейчас научился его сразуже снимать..)Он реагирует когда я обрабатую лапку Хлоргексидином,лапка дрожит и сразу лизать её лезит...
Я ещё просто очень переживаю чтобы он не отгрыз свою лапку!!
Из успокоительного ничего дома нет из того что вы написали,завтра надо купить!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 25 ноя 2018, 12:35
МаринаC
Elena N.NСкажите пожалуйста я купила «Кот Баян» но был только в таблетках какую дозу мне ему дать?Коти-2 табл
Собаки 3—4 табл 3—4 раза за сутки 5—7 дней.
У Жоры 242 грамма вес

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 25 ноя 2018, 12:54
Elena N.N
Таблеточку лучше растворить в 5 мл воды (это чайная ложка) и давать по 0.3-0,5 мл (сколько-то всё равно выплюнет) два раза в день. В течении двух недель

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 25 ноя 2018, 21:13
МаринаC
Elena N.N
Спасибо большое)