Страница 63 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 12 апр 2015, 19:54
Галина Митина
я ссаживала двух мальчишек 3-месячных, все прошло отлично, с советами Алены и участников форума
пробуйте, не стесняйтесь вопросы выкладывать, тут ответят обязательно

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:05
марина дм.
ну вот я с хорошим новостями! после бесконечно долгого ожидания, к нам приехал Бусик.Он невероятно нежный, маленький худышечка 6 недель.. Как его показывать своему 10-ти месячному зверю?!! Шустрик только понюхал мои руки после Буса и захотел знакомиться тут же! попискивал и рвался искать друга.
завтра знакомим, ссаживаем..
уточняю, потому что паника:
1. купаемся в одном песке
2. показываемся друг другу через клетки, нюхаемся
3. встреча
и после того, как НЕТ НИКАКОЙ ДРАКИ(!!!)
идем опять по своим клеткам?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:07
марина дм.
Но Шустрик в своей клетке почти не живет, у него туда вход и выход свободный. Стоит ли ограничивать его передвижения или просто на время выпускать к нему малыша и убирать?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:09
марина дм.
Клетки оставлять рядом, так? И если все пойдет благополучно, то можно ли у рядом стоящих клеток не закрывать двери, чтобы они бегали в гости?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:11
марина дм.
малыш Лиетэ Норд Бус, а попросту Бусик!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:13
марина дм.

а это Шустринька мой любимый! здоровячок!!!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:31
Дегус
марина дм. писал(а):И если все пойдет благополучно, то можно ли у рядом стоящих клеток не закрывать двери, чтобы они бегали в гости?
Все можно, если осторожно. Мальчик маленький, поэтому процесс ссаживания может пройти очень быстро. Я бы несколько раз поменяла клетками, несколько раз прогуляла и если все в порядке, можно пробовать ссаживать. В общем, смотрите по обстоятельствам. Если все пойдет нормально, то за день можете спокойно ссадить.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 05 май 2015, 04:05
soleter
марина дм.
Удачи вам! Мы держим кулачки за вас!
Если совсем непонятно будет поведение, пишите, что беспокоит. Поможем всем форумом.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 05 май 2015, 06:50
марина дм.
спасибо вам, через часок начнем.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 05 май 2015, 07:46
Olka
все пройдет хорошо)