Футон Престиж Корм для морских свинок
И тут первое разочарование - корм упакован только в картонную коробку. То есть чуть нарушили условия хранения - и можно выкидывать.
Состав: семена злаковых, бобовых, травяные гранулы, семя подсолнечника, сухие овощи, фрукты, орехи, травы.
Общий вид корма:
На вид вроде ничего: зерносмесь с добавками. На самом же деле все просто ужасно. Во-первых, запах. Он отвратителен. Какой-то затхлый. И даже я бы сказала немного прогорклый

Качество компонентов тоже не радует, это будет видно на фото.
Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 480 г корма)
1. Зерно 294 г - 61,2%
2. Травяные гранулы 66 г - 13,8%
Хрупкие.
3. Геркулес 50 г - 10,4%
4. Кукуруза 35 г - 7,3%
5. Семя подсолнечника 24 г - 5%
Мелкие.
6. Сушеные овощи и фрукты 8 г - 1,7%
Слабонервным не смотреть!
Я тут опознала только морковку, об остальных составляющих можно только догадываться. Миленькая, правда? Особенно справа внизу
7. Труха, пыль 3 г - 0,6%
Неопознанные компоненты
Все компоненты вместе:
Собственно, кроме вопроса о качестве компонентов, у меня есть и другие претензии к производителю:
1. Где потерялись 20 г корма? Это 4% от 500 г, большой недовес. Я бы еще могла понять такой недовес, если бы речь шла о сене.
2. Где обещанные орехи? Травы (это не те травы, что в гранулах, они отдельно выделены в составе)?
3. Где содержание белки/жиры/клетчатка?
4. Корм пыльный. Не то, что мусора много, а именно пыли. Через час после разбора у меня начали сохнуть пальцы и полило из носа
Сено этого производителя было намного лучше, корму - незачет.