Страница 64 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 авг 2015, 10:35
Дегус
Galka
Качество фото не позволяет судить о состоянии кожи. Если шерсти нет на обоих глазах, то, скорее всего, это не грибок. Попробуйте показать врачу на всякий случай.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 авг 2015, 17:36
Galka
Спасибо.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 авг 2015, 16:09
noll00noll

у меня вот такая беда, уехал в отпуск на месяц, пресматривала соседка. приехал, вот такое по всей спине, сначала была просто корка, но том слезла
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 авг 2015, 16:38
Мышка_Агути
Ну, тут явная рана. Где-то прищемили что ли, или застрял и вырывался. Размочить корки перекисью, обработать хлоргексидином и наблюдать.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 авг 2015, 16:38
Дегус
noll00noll
Травма, раны могли быть?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 авг 2015, 20:07
Elena N.N
Это заживающая ранка, причём заживающая хорошо. Ребёнок обо что-то проехался спиной, посмотрите в домиках нигде нет гвоздей? Или край решетки не в крови? Я домики периодически беру на подколачивание гвоздей, там гвоздики маленькие, но очень острые. Мордахи вокруг них все обгрызают, а шляпки гвоздей достаточно угрожающе начинают выступать из дерева.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 04:42
AlexK
Только что обнаружил, что у одной из моих девчонок частично лысая кисть правой лапы, а у другой - почти то же самое, но в меньшей степени - с левой. В поведении никаких изменений не замечаю, едят хорошо, при чём что меня удивило - едят даже те части кормов, которые раньше игнорировали. Из еды в последнее время в рационе появились только травяные подушечки Little One, позавчера, они их охотно ели, может с ними что-то не то? И вообще чем ещё такое может объясняться?
Сложно сфотографировать, но здесь более-менее видна левая лапа:

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 06:38
Дегус
AlexK
А чем именно кормите? Подробно опишите.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 06:48
AlexK
Дегус
Beaphar Xtra Vital, Lolo Pets, Avicentra Premium Herbs, время от времени - Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu и Vitakraft Menu Vital (последние два как добавки, они их не очень охотно едят). Кроме того несколько видов сена (Vitakraft непрессованное с крапивой, отечественные Сингри, не так давно купил Футон Престиж), Little One баночка с сушёными овощами и вот недавно ещё появилась с травяными подушечками. Плюс из натурального семена луговых трав, на развес купленные, сушёные листья яблони, берёзы, клевер, просо, цветки ромашки, календулы. В общем-то всё, кроме травяных подушечек, они уже ели давно, и я никаких реакций не наблюдал. Позже всего появилось сено Футон Престиж, но это уже больше недели назад точно, ну и эти подушечки позавчера
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 06:56
AlexK
ещё появилась игрушка вот такая, они её слегка погрызли
http://animalpark.by/dlya-gryzunov/igryshka/61654.html