Страница 64 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 24 июл 2017, 13:10
eli2616
Дегус писал(а):Лаки писал(а):дегом
Лаки писал(а):дег
Слово "дегу" не склоняется))))
Дегу, о дегу, для дегу, много дегу, заниматься дегу, чирикает рядом дегу и т.д.

Мне кажется там имелось в виду слово "Делом"))))
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 24 июл 2017, 13:36
Дегус
eli2616
Да ладно....
Лаки писал(а):Утром везу сына к врачу, а после буду дегом заниматься.
Т.е. дитя к врачу - это так, баловство))) А потом зато займутся делом)))
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 24 июл 2017, 13:55
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Да ладно....
Лаки писал(а):Утром везу сына к врачу, а после буду дегом заниматься.
Т.е. дитя к врачу - это так, баловство))) А потом зато займутся делом)))
Я тебя сегодня вообще не понимаю)))), у меня мысли совсем сегодня о другом (((
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 24 июл 2017, 15:40
Лаки
Ой, это я дегу просклоняла, хоть и знаю, что не склоняется.
Никак я не могу его Лаки называть, как дети. Он для меня Буся или Бусина. Вот и просклоняла не по имени..)))
Глазик пол дня был прищурен, после сна слипся. Сидит и с одним глазом ветку ивы точит. Пошла ромашку заваривать.
Теперь я понимаю, что меня он терпит. Может посидеть чуток на ладони и прикусить-отпусти. Не больно, но не приятно. Ругаю, но он, прикусив, уходит в клетку.
А муж сегодня впервые его решил взять. Как хомячка, на ладонь, а сверху этой же рукой пальцами за шею-спину. За что получил прокус между большим и указательным пальцем, прям глубоко так..
Теперь я Бусе благодарна, что, не смотря на мои капанья, промывания, отмывания и лечения, он меня всё еще терпит..
А если фурациллином промывать, то таблетка на стакан, как людям?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 24 июл 2017, 16:31
Дегус
Лаки писал(а):то таблетка на стакан, как людям?
Я развожу таблетку на 100 мл. или использую готовый раствор.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 25 июл 2017, 12:03
Лаки
Все таки промываю фурациллином. Глазик сегодня уже не склеен, но слегка прищурен.

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 25 июл 2017, 12:47
Дегус
Лаки
Это уже прогресс, продолжайте промывать)
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 15 авг 2017, 10:16
Чапик и Белкин
Это ведь катаракта?

Насколько понимаю, надо сдать анализ на кровь, чтобы исключить сахарный диабет. А можно ли затормозить развитие катаракты?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 15 авг 2017, 10:29
Vitalifer
Не видно нормально глаз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 15 авг 2017, 10:35
Дегус
Ничего не вижу( Если есть помутнение, то, да, нужно сдать анализ и вообще глаз врачу показать.