Страница 64 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 22 апр 2014, 14:23
Julia
Изображение
Это первый урожай 2014, остальное в свежем виде у холодильнике.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 22 апр 2014, 14:26
Julia
Ой, ничего не видно. Там травка, клубника, шиповник, малина, подорожник, клевер, груша дикая.
Привезла еще корень одуванчика и петрушки, но еще не мыла.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 22 апр 2014, 16:07
Дегус
Elena N.N

Мать-и мачеху даю и сухую и свежую. И листья. Не могу сказать, что сильно любят, но едят.
С ивой вышла интересная история. Когда составляла список разрешенных растений где-то прочитала, что можно только плакучую иву, а верба для дегу ядовита. В этом убеждении я пребывала достаточно долго. Пока не увидела своими глазами, что одна девушка дает ее своим дегу. После этого я тщательно пригляделась к деревьям и оказалось, что мы всю зиму прекрасно кушали вербу, вот такую: http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... i_berezy2/ На картинке там ива плакучая, а приезжали ко мне ветки вербы, это ведь тоже вид ивы. А вообще ивы оказалось очень много видов. Все, что я нашла, мы попробовали, никто, ттт, не отравился. Об ивах: http://www.kicha.ru/slovar/161.htm#%D0% ... Pomeranica

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 22 апр 2014, 16:09
Дегус
Pin, а какое у тебя дерево растет? Ну то, которое Пин кушает периодически?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 22 апр 2014, 18:25
Julia
У меня в горшке растет розмарин. И в еду и белочкам и для воздуха хорошо.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 23 апр 2014, 08:21
Elena N.N
спасибо, Алён, поехали с мужем в лес за витаминками :crazy:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 23 апр 2014, 11:41
Elena N.N
девчонки, как мыть траву? привезли из леса, на листочках песок. макаю в тазик и сушу?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 23 апр 2014, 11:46
Дегус
Elena N.N

Я делаю так:

1. Стараюсь собирать только чистое. Это не принципиально, но однажды я насобирала целый пакет одуванов с песочком. Собирала час, а мыла часа четыре).
2. Если травка чистая, то:
2.1. То, что буду давать сырым, мою. Не тщательно, без мыла, просто хорошо промываю водой, просушиваю, чтобы не было капель воды или протираю и даю.
2.2. То, что буду сушить, не мою. Сушка - довольно хорошая дезинфекция.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 23 апр 2014, 11:53
Elena N.N
спасибо, пошла сортировать добычу :Yahoo!:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 23 апр 2014, 17:59
Виктуся
Вопрос к знатокам. Что это за трава и можно ли ее дегушкам? В парке рядом с домом ее достаточно много.
Изображение