Страница 64 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 апр 2019, 05:19
Julia
Вчера Горну перепало от девочек, порвали вершее и нижнее веко. Через весь глаз(сверху до низу). Глазик целый. Но ранка подтекает и заплывает(залипает) глаз. Утром промыла/открыла глазик, но волнует вопрос. Во-первых, можно ли левомеколем так близко к глазику? Во-вторых, нужнл ли еще что то делать?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 апр 2019, 07:44
Дегус
Левомеколем не нужно. Или глазные капли с антибиотиком или глазные мази. Или и то, и другое.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 24 апр 2019, 18:42
Elena N.N
И часто, Юль,как можно чаще. Первые сутки хотя бы 4-5 раз. Отлично идут мази актовегин-глазное желе и корнергель.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 26 апр 2019, 17:42
Julia
Спасибо, Алена! Спасибо, Лена!
я так переживала, что лечить начала не сразу.
Вот никогда не приходилось мне сталкиваться с проблемой глаз. Думала, что ранка как ранка, заживет как любая другая. А нет. Так как была рана и на верхнем веке и на нижнем, цукровица все время заклеивала глаз. И мне даже показалось, что этот глазик стал по другому черный, чем второй.
удалось найти корнерегель, правда пришлось сбить ноги, мазала два раза утром(перед работой) и два раза вечером(после работы), и вот сегодня вечером глазик как глазик :Yahoo!: . Ранку еще видно, но она не мешает глазу "работать" :Yahoo!:

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 26 апр 2019, 17:48
Дегус
Julia

Отличные новости! Пусть скорее совсем, окончательно поправляется)

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 26 апр 2019, 21:10
Elena N.N
Ура!!!! Юля, ты молодчинка!!!! Как тяжело лечить вертлявых и не желающих лечится дегу не знает только тот, кто ещё с этим не сталкивался. Выловить, перепеленать, обработать, при этом не позволяя вывернутся из полотенца или прокусить пальцы Это целая наука. Зато, когда видишь, как поправляется и лихо удирает от тебя вчерашний больной, прощаешь и прокусанные пальцы и расцарапанные руки. И ты снова счастлива!!!!!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 27 апр 2019, 08:44
Julia
это, точно :lol: . Но Горн первые разы терпел и я почти не пеленала, скорее держала одеялом, а как стало полегче вот тут все и началось.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 май 2019, 07:38
Тионна Лу
Тайсон подрался со ЖданомМеня дома не было,буквально на 20 мин отошла,все были,никто не понял ,почему..Ждан вроде впорядке,не пищит,бегает.А Тайсону сильно досталось,нога прокушена насквозь,перелома нет нет.Шея,кожа отодрана.Подстилка опилки боюсь загрязнит раны.Раны все открытые,чистые пока но мокрые так сказать.порошком присыпать можно,типа банеоцина?Ранавексим.Пока тряпочку постелила,зарылся в нее и притих.Диклак гель,солкосерил гель,бадяга, гельчто лучше?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 май 2019, 12:06
Дегус
Ранки обрабатывай. Банеоцином я пользовалась, хорошее лекарство. Почитай эту темку, Лена рассказывала, как выхаживала девочку после серьезной драки.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 май 2019, 12:38
Тионна Лу
А опилки можно использовать,сено или не стоит ? Тогда что?