Страница 64 из 97
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 19:29
Мышка_Агути
Читала, что это может быть какая-то мышиная оспа...
Дегус, я его еле мажу..Не знаю, навряд, смогу уколоть такую мелочь
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 19:32
Дегус
Мышка_Агути
А выпоить?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 20:01
Мышка_Агути
Дегус, вот выпоить легче. Но если это оспа (вирусное) не убью я ему еще больше иммунку антибиотиками?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 21:19
Anastasia
Мышка_Агути
А доктор?
Я только в четверг была с мышками тоже. У нас клещ...Мне даже его показали

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 21:45
soleter
Мышка_Агути
Катя, а что пишут про оспу? Вылечить можно?
Мыши классные непоседы, но такие болезные малышки.
Сегодня своих перетискала всех и взвесила. Настя, у моих за ушами чисто. Ты своих обработала?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 22:12
Мышка_Агути
Anastasia, у нас шиншилл не берут. Один диагноз - усыпить. Какие мыши!!!!
Про оспу пишут - либо помрет, либо будет иммунитет и шрамы
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 мар 2015, 22:38
Anastasia
soleter
Блин, нет!
Пересадила в переноску, завтра с утреца обработаю дюну. Посоветовалась в зооаптеке, там сказали можно спреем "Больфо" для собак от клещей, дать высохнуть... Но я хочу высушить дюну и всё-таки смыть. И так токсично!
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 29 мар 2015, 04:46
гермеона
вы где клещей то нахватались?
оспа - антибиотики обязательно. разведи 0,5 мл на литр воды и в поилку.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 29 мар 2015, 04:54
soleter
гермеона
Ира, тут все покрыто мраком с нашими клещами. Настя давно говорила, что Лилу чешется. А тут на неделе говорит расчесалась до крови. А там и прием к вету. Все в куче и анализ шерсти выявил клеща
Вчера своих осматривала. Видимых следов нет. Чешутся не часто. А мои последнии малыши у Насти ночевали, но контакта прямого с Лилу вроде не было. В общем, я в затруднении. Ира, посоветуй. Обработать своих или не стоит, если нет расчесов?
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 29 мар 2015, 09:24
Мышка_Агути
Какие именно антибиотики брать? Я с таким сталкиваюсь впервые