Страница 65 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:20
Дегус
AlexK
AlexK писал(а):В общем-то всё, кроме травяных подушечек, они уже ели давно, и я никаких реакций не наблюдал.
Такое выгрызание - это не реакция на конкретный продукт или ингредиент. А, скорее, недостаток чего-либо. Так что точно не на подушечки. Вы ведь не использовали их в качестве постоянного корма.
Минеральный камень постоянно в клетке? Могу посоветовать курс витаминов и минералов. Уже есть положительный опыт использования Хелавит С при таких проблемах:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/helavit_s_40/
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:24
AlexK
Дегус
нет, минерального камня нет, вроде читал о вреде таких камней. Но если рекомендуете - куплю, и витамины эти тоже. Может и в самом деле чего-то не хватает.
Кстати, а как понять выгрызание это или выпадение? На лапах так сама шерсть не выпадает?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:30
Дегус
AlexK писал(а):вроде читал о вреде таких камней
А про вред витаминов не читали там же? Это полнейший бред и вредительство.
Вот тут это началось:
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 0%EC%ED%E8
И, стараниями сообщества дегусоводов, как и любой мусор, было тщательно растащено по их сайтам и группам.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:41
AlexK
Дегус
да-да, вот это я точно читал)
Что ж, куплю этот Хелавит С. А как его дают вообще? Вряд ли же они проявят желание это пить сами)
И из минеральных камней может порекомендуете что лучше взять, из того же ассортимента Зооэкспресса хотя бы
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... lt_stones/
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:45
Дегус
AlexK
Из того, что продают у нас, мне больше нравятся такие:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... ami_40_g_/
Но и авицентру вполне можно брать:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... ov_170_g_/
Вообще о минеральных камнях тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=128
По поводу хелавита подождите, кто-нибудь подскажет. Я его еще не применяла никогда.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:45
Anastasia
AlexK
мы пропили месяц эту добавку. Он по вкусу мерзкий и самостоятельно пить его никто не будет и в поилку его тоже не добавишь. Я давала каждой дегусихе по капельке в ротик. Там как раз удобно из самой баночки капать
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:56
AlexK
Anastasia
мда, это может оказаться очень сложным, они и так не то чтобы очень ручные.
А они все такие непривлекательные для них по вкусу? Может есть какие-то аналоги?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 07:56
Дегус
Anastasia
Как у твоих результаты? У Жаннет спинка хорошо начала заживать.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 11:02
Julia
У меня только у родственных мальчиков(куплен на птичке) лысые лапки. Может это наследственный дефект?

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 17 авг 2015, 11:08
Дегус
Julia писал(а):Может это наследственный дефект?

По всей вероятности у подобных дефектов бывают разные причины.