Страница 65 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 12 май 2019, 12:40
Дегус
Если совсем плохие раны, я бы постелила ткань и салфетки.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 12 май 2019, 13:16
Тионна Лу
В прокушенную лапу,так как сквозная налипает,ее бы забинтовать или заклеить но боюсь отдерет и хуже будет.Пока она чистая,но что через пару дней будет
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 12 май 2019, 13:37
Дегус
Тионна Лу
У меня была история, когда беременной Эмбер прокусили лапу насквозь и сломали кость. Я условия не меняла. Давала антибиотики, лапу мазала смесью левомеколя и димексида (гель).
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 май 2019, 06:49
Тионна Лу
Рана как бы заклеилась.Продолжать ее промывать или не трогать.Опираться он на нее может,но не хочет,скачет на трех лапах.Кожу на шее тоже солкосерил склеил.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 май 2019, 06:55
Дегус
Если рана чистая и сухая, то не надо промывать.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 14:00
Тионна Лу
Было не все так плохо ранена стопа,вовремя не заметили и скопился гной.Стопа раздулась,надавила,гной из под корки на лапе вышел.Наложила повязку с левомеколем мин на 10, потом сняла и обработала солкосерилом.А тут смотрю он отгрызает себе пальцы.Мизинец отгрыз и часть стопы до второго,второй только шерсть успел,еще коготь остался.Промыла,опять повязка с левомеколем.Почему так сделал и что теперь.Повязку не снимает.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 15:50
Elena N.N
Согласись, если больно грызть не будет, значит там где грызёт, потеря чувствительности. Значит отмерло нервное окончание. Не давать грызть. Обрабатывай дальше, лучше почаще. Если гноя нет, то обрабатывай мирамистином или хлоргексидином и под повязку.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 16:10
Тионна Лу
То есть Левомеколь не нужен ? Там участок без кожи,Пока гной был и копился,он лапу не тогал,как убрала,боль ушла получается.На стрессе не мог не чувствовать боль? Повязку снять вообще не пытается,то есть так ему легче? Хотя пищит иногда и постоянно спит на бутылке горячей.Спал,утром убрала,зря?Вернуть?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 16:15
Тионна Лу
Возможно просто большую корку содрал и в шоке погрыз и палец.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 16:57
Дегус
Если спит на бутылке, значит мерзнет, не надо забирать.