Страница 66 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 авг 2015, 11:13
Julia
Просто странно, ведь все едят из одной миски.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 авг 2015, 11:25
AlexK
в общем с камнем всё ок, начали грызть сразу же, а вот влить в рот каплю - это практически нереально, исцарапали руки до крови и смотрели абсолютно сумасшедшими глазами. А почему в воду нельзя добавить? Пока я чего-то не вижу других способов :(

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 авг 2015, 11:55
Anastasia
Дегус
У нас не особо пока. Практически всё стоит на месте пока. А явно выгрызенная спина у Жужу хорошо обросла.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 авг 2015, 12:01
Дегус
AlexK

Можно и в воду. Пробуйте, может будут пить. Или на вкусняшку.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 авг 2015, 19:19
Виталина
Как вы считаете, что это?
На коже красные точечки, оооочень худой стал, и ещё у нас проблемы с глазом, раньше мы этого не замечали, увидели только сегодня, он был полностью закрыт и вроде бы, загноился, мы протёрли раствором ромашки, глазик вроде приоткрылся, Шустрик поворачивает голову вверх здоровым глазом, это нормально?
Изображение

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 авг 2015, 19:22
Дегус
Виталина

Все, что вы рассказываете - это ненормально. На фото - очень нездоровое животное. Вам нужно срочно к врачу.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 авг 2015, 19:26
Anastasia
Виталина
На фото не видно точек. Возможно, что это паразиты кусают.
Закрытый глаз и потеря веса точно не нормально. Глаз нужно закапывать, например, Ципроветом. Если повреждён сам глазик, можно ещё добить Солкосерил - глазной гель. Только глазной, а не мазь.
А вообще к врачу нужно срочно...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 авг 2015, 05:44
AlexK
удалось найти способ давать Хелавит - капаю по капельке на серую гранулу из Beaphar Xtra Vital, и каждой с утра по грануле. Съедают нормально. Пока с шерстью на лапах картина полностью соответствует тому, что описано тут на первой странице в пункте 1. Самостоятельное выкусывание шерсти: несимметрично выстрижена тыльная сторона кисти, кожа чистая, у одной светлые пятнышки на костяшках (это вроде норма?), кроме лап нигде ничего не замечено. Правда там написано, что это привычка, от которой не существует лечения, и возможно не хватает серы.
Ещё вопрос: а витамины им нужно давать каким-то специальными курсами, или только минеральные добавки?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 авг 2015, 08:10
Виталина
Спасибо большое, сегодня поедем в ветеринарку, надеюсь, что все будет хорошо.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 авг 2015, 10:43
Дегус
AlexK писал(а):Ещё вопрос: а витамины им нужно давать каким-то специальными курсами, или только минеральные добавки?
Я даю и витамины и минеральные добавки.