Страница 66 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 17:42
Elena N.N
Вот именно, бутылку оставь, левомиколь привязывай, если ткани неприятного запаха, если чистые, без гноя, лучше солкосерил или актовегин. На стрессе не мог. Боль либо есть, либо нет
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 17:57
Тионна Лу
Благодарю,так расстроилась,что сразу повязку не оставила. При чем он же упирался лапой в руку и стоит на лапе. Для них вообще это нормально конечности отгрызать или раньше с таким не сталкивались?Думаю его брата на этом фоне стоит вообще в разведение пускать?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 18 май 2019, 18:01
Дегус
Тионна Лу писал(а):Для них вообще это нормально конечности отгрызать или раньше с таким не сталкивались?
Если конечность теряет чувствительность, то да, ее отгрызают.
Тионна Лу писал(а):Думаю его брата на этом фоне стоит вообще в разведение пускать?
Брат не имеет к этому отношения, поэтому никак этот случай не может влиять на его разведение или неразведение.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 26 май 2019, 16:52
Тионна Лу
Благодарю,очень помогли.Он такой маленький,с большими проще,но благодаря вам я справилась.Обошлись без похода к врачу.У Тайсона почти все зажило,особенно как стала прыскать спреем Аллюминиум,( покупали собаке вет препарат)так понравился,что и себе попрыскала,заживление ускоряется,зуд и покраснение уходят на пару дней,потом опять надо прыскать.От двух пальцев к сожалению остались одни кости,осталось только мехом зарасти,зато остальные невредимы.Осторожно,но на стопу опирается. Хотя подхрмывает.Можно будет со временем малыша подселить или лучше одному пожить и сколько тогда?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 30 ноя 2019, 15:29
Маруся
Здравствуйте, помогите советом.
Мальчики подрались. Через пару дней заметили, что опухла лапка и один ноготь как будто сломан. Отселили его отдельно и убрали все лишнее из клетки. Мазали Левомеколь и Демиксид гель. Через неделю опухоль стала сильнее, хотя сначала казалось спадает. Завтра к ветеринару, но может кто подскажет что.

Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 дек 2019, 08:59
Дегус
Мне лапа не кажется очень страшной. Но если ее состояние ухудшается, то, конечно, не лишним будет проконсультироваться с врачом.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 дек 2019, 16:53
Koshkamaha
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: у взрослой самки кажется травма спины. Живут втроём, на неделе стали драться, в субботу заметили что старшая (4года) выглядит похудевший и замученной, шерсть свалившаяся, неактивная, прощупываются покусы, но вроде как подзажившие. Отсадили, потом отвезли к ветеринару, он сказал что все в порядке, из-за стресса такое может быть. Стресса был, да, - пропали привычные корма и пришлось поселить к ним в комнату собаку. Сегодня заметили что она не может крутиться в банке с песком как обычно, что не пьет и не ест, неуверенно лазает и прыгает. Из шприца пьет, и поела вначале размоченный корм, потом обычный. На спине под одним из покусов - горбик, спина кажется уголком. На вторник записались к ветеринару. Что пока посоветуете?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 дек 2019, 22:03
Дегус
Koshkamaha
Если я точно не знаю, что именно со зверем, но у него снижена активность, аппетит, плохо выглядит я начинаю давать антибиотики. И осмотр врача тоже обязательно нужен.
Обычно применяю сумамед. Тут дозировки:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 дек 2019, 19:03
Koshkamaha
Сводили к ветеринару. Подозрение на хордому, но возможно просто инфекция. Вот назначения врача.

Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 дек 2019, 19:20
Дегус
Koshkamaha
Это очень хороший врач, желаю вам поправиться!