Страница 67 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 04 дек 2017, 17:35
Дегус
Машакаша

Напишите человеку в личку. Она здесь больше не появлялась с тех пор. И еще напишите в личку нашему врачу: http://degu.by/memberlist.php?mode=viewprofile&u=384

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 04 дек 2017, 17:48
Машакаша
Дегус писал(а):И еще напишите в личку нашему врачу:
Спасибо огромное! Написала врачу, очень жду ответа (((

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 04 дек 2017, 21:23
Elena N.N
Доброй ночи,только приехала с работы, если увеличен один глаз, можно предположить контузию глазного яблока от удара, ушиба, травмы, повышение внутриглазного давления, подвывих глазного яблока и опухоли заглазничного пространства. Первая помощь -если глаз не полностью закрывается, капать искусственную слезу из аптеки и через два-три часа закладывать солкосерил или корнергель на роговицу, а потом к доктору, любому офтальмолога, хоть к медику, чтобы осмотрели глазное дно офтальмоскопом, для этого никаких сложных манипуляций не надо, просто пускают лучик света в глаз, если глазок сохнет, врача надо искать срочно!!!!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 05 дек 2017, 14:11
Машакаша
Elena N.N писал(а):Первая помощь -если глаз не полностью закрывается, капать искусственную слезу из аптеки и через два-три часа закладывать солкосерил или корнергель на роговицу, а потом к доктору, любому офтальмолога, хоть к медику, чтобы осмотрели глазное дно офтальмоскопом, для этого никаких сложных манипуляций не надо, просто пускают лучик света в глаз, если глазок сохнет, врача надо искать срочно!!!!
Благодарю за ответ!Первая помощь спасет только от сухости? Глазик, вроде влажный.
Сегодня были у ветеринара, он осмотрел без приборов, чуть понадавливал на веко и предположил 2 варианта: опухоль или ретробульбарный абсцесс. Сказал ничего не делать, наблюдать. И что в любом случае нужно удалять яблоко! Возможно, с зубами, если это второй случай:((((
После Вашего сообщения появилась надежда, что есть еще варианты.
А что офтальмолог сможет увидеть на глазном дне? Определить, травма ли это? Пытаюсь сейчас найти в ветклиниках такую услугу, мне кажется, в поликлинику не пустят... но буду пытаться все равно

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 05 дек 2017, 15:58
Elena N.N
Машакаша писал(а):Благодарю за ответ!Первая помощь спасет только от сухости? Глазик, вроде влажный.
Сегодня были у ветеринара, он осмотрел без приборов, чуть понадавливал на веко и предположил 2 варианта: опухоль или ретробульбарный абсцесс. Сказал ничего не делать, наблюдать. И что в любом случае нужно удалять яблоко! Возможно, с зубами, если это второй случай:((((
После Вашего сообщения появилась надежда, что есть еще варианты.
А что офтальмолог сможет увидеть на глазном дне? Определить, травма ли это? Пытаюсь сейчас найти в ветклиниках такую услугу, мне кажется, в поликлинику не пустят... но буду пытаться все равно
глазное дно, норма
Изображение
дегенерация сетчатки
Изображение
кровоизлияние от травмы или разрыва сосуда
Изображение
ангиопатия
Изображение
это только самые грубые паталогии, а их очень много и самое главное, лечатся все по разному, сделайте рентген черепа в двух проекциях, что-то можно увидеть на снимке, знающий врач поймёт

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 13 фев 2018, 06:25
Svetik
Девочки, снова прошу помощи, снова я :(((, я вчера написала о поведении моей маленькой девочки, она кушает, пьет хорошо, но наверное проблемка у нас с левым глазом,особенно видно стало по утрам, он у нее немного прищуренный, правый, как Бусинка, а левый нет. Поначалу, как приехали ко мне особо видно не было, не замечала, а потом списывала, может немного о сено травмировала или ещё чего-то, они ведь маленькими были. Старшая носится, как веник, а малая как небесный тихоход, даже в диске крутилась, лапуля моя :( . До Вета, мы как всегда не можем попасть,т.к. связь у нас основную рубанули в нашем городе и не все поменяли на местную, уже ровно месяц как мучаемся. Может подскажите было ли у кого такое?? А пока я в поисках телефона Вета, он у нас работает на двух точках города и брать малую и метаться по всему городу с малой не хочу, у меня всего два вот выходных

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 13 фев 2018, 07:31
eli2616
Ну а в глазу нет ничего? Ни выделений. ни опухлостей? Ну можете покапать глазные капли Левомицетин

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 13 фев 2018, 08:31
Svetik
Выделений нет, припухлостей нет, не слезиться, левомецитин сильно печет?? Как капать??

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 13 фев 2018, 09:43
eli2616
Svetik писал(а):Выделений нет, припухлостей нет, не слезиться, левомецитин сильно печет?? Как капать??
Это капли глазные в чел. аптеке. Для начала попробуйте просто ромашкой промыть глазик. Заварите ромашку и промывайте два раза в день если ничего не изменится то Левик по 1 капле 2 р /д.

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 13 фев 2018, 09:59
Дегус
Svetik

Тут все о заболеваниях глаз: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=28