Страница 67 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 28 апр 2014, 20:46
Пилигрим
а у нас бунт на корабле, бруснику мы есть не хотим, жалко( но попытки оставлять не будем
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 28 апр 2014, 21:06
Julia
Вернулась с дачи: улов замечательный. Собрала огромный кулек. В сушку закладки на три + еще свежее останется. Собирать стало намного удобней и быстрее. Набрала травы: мятлик и еще что-то похожее(не знаю что, не может ли быть что-то не съедобное?) Малявкам раздала - они счастливы.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 28 апр 2014, 21:06
Julia
Пилигрим, может ее подсушить, или просто от изобилия капризничают.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 05:37
Дегус
Julia писал(а):не знаю что, не может ли быть что-то не съедобное?
Нет, не волнуйся, не может. Приблизительно в июле становится понятно, к какому именно виду принадлежит конкретная трава. По колоскам. До этого времени я их не различаю, называю "трава обыкновенная" и рву любую, абсолютно не опасаясь. Что именно это - мятлик, тимофеевка, ежа, пырей, зубровка, райграс, лисохвост, овсянница или что-то еще из луговых/газонных трав, совершенно неважно, потому что они все одинаково съедобные.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 05:41
Пилигрим
Julia
Julia писал(а):Пилигрим, может ее подсушить, или просто от изобилия капризничают.
во-первых, еда не знакомая, может распробуют
во-вторых, изобилие имеетсся))) могут и капризничать и выбирать что повкуснее
подсушу я в любом случае и буду пробовать давать
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 05:50
Дегус
Пилигрим
У меня бруснику аптечную кушали, свежую я не давала, не попалась мне. А свежую чернику кушают с удовольствием)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 12:34
Дегус
Виктуся
Немцы оказались впереди русских и определили твое растение

. Чесночница черешчатая. Я проверила - точно оно. Уверяют, что съедобно.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 18:07
Julia
Подскажите, что делаете с остатками еды. В миске остается травки-листочки мелкой фракции. Есть не хотят, выбрасывать жалко. Раньше досыпала сверху крупного, а сейчас мелкого стало так много что не знаю что с ним делать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 18:10
Дегус
Julia
Я как-то перестала пользоваться кормушками. Насыпаю еду на одну из полок. То, что мышки считают совсем уж мусором, убираю, но его как-то не так уж и много. Остальное съедают или разбрасывают или ныкают.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2014, 19:43
Elena N.N
Дегус писал(а):Elena N.N
А твои что, не кушают? Мои не особенно любят, не в первую очередь, но едят. И ветки и листья. А ягоды очень даже любят.
а мои ветки рябинки вообще не кушают, ягодки и то не очень.