Страница 67 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 10 авг 2015, 15:49
soleter
Kate
Они при первой драке поранили друг друга?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 06:50
Kate
Добрый день спасибо, что все подробно объяснили, очень хочется чтобы наши зверьки поскорее подружились. Посоветуйте пожалуйста а ссаживать лучше на нейтральной территории? И как нам вести себя когда они начинают драться?
soleter
нет не поранили, но шерсть во все стороны летела.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 08:25
Дегус
Kate писал(а):Посоветуйте пожалуйста а ссаживать лучше на нейтральной территории?
Ссаживать - это не значит сажать сразу в одну клетку. Когда я говорила "ссаживать", я имела в виду переход к реальным действиям в этом направлении. Пробуйте короткое выгуливание - это выгуливаете очень часто, буквально каждые полчаса, но очень недолго, не дожидаясь проявлений агрессии. После каждого выгуливания меняйте клетками. После дня такого выгуливания, если все нормально, пробуйте посадить в одну клетку. В чистую получается удачнее. Если нервничают, включите пылесос или фен, этот звук успокаивает.
Kate писал(а):И как нам вести себя когда они начинают драться?
Применять более продвинутые методы - 69 и "клетка в клетке".
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 19:31
soleter
Kate
Младший в любом случае будет нервничать больше, так как старший, скорее всего, доминировать активно.
Метод 69, если мальчишек можно держать в руках. И это совсем крайняя мера. В случае кровавых драк.
Пробуйте схему Дегус. Но времени надо весь день.
Удачи вам и терпения!!!!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 19:38
Дегус
soleter писал(а):Метод 69, если мальчишек можно держать в руках. И это совсем крайняя мера. В случае кровавых драк.
Почему? Можно его и просто так применять, для профилактики))) Я ссаживала методом 69 однажды просто потому, что времени не было, надо было быстренько ссадить.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 19:49
soleter
Дегус
Злая мамка

Стрессовала детей
Интересно, а метод 69 для разных дегусиков по разному воспринимается? Тут много описано реакций со стороны хвостиков. Вот и подумала, что видимо все индивидуально

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 11 авг 2015, 20:15
Дегус
soleter писал(а):Злая мамка

Стрессовала детей

Наоборот, ссаживала без стресса, свойственного ссаживанию. А так бы дрались, нервничали)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 12 авг 2015, 11:11
Kate
Дегус , soleter спасибо за советы, на выходных будем пробовать, потом отпишусь как все получилось!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 12 авг 2015, 15:01
soleter
Ждем!!!! Пусть у вас все получится!!!! Удачи!!!! Держим кулачки за мальчишек!!!!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 10:31
Kate
Добрый день, прошу прощения не сразу отписалась, приболела. Ситуация у наших пушистиков не радужная. Никак они не хотят дружить почему-то((( Чтобы удобнее было вести повествование представлю наших дегу. Старшего зовут Кейто был приобретен в зоомагазине (где нам сказали что ему полгода, но теперь уже есть сомнения что он может быть старше). Младшего назвали Мори, брали с рук (по словам продавца ему было 2 месяца, теперь уже почти 3).
Следовали вашим советам. В выходные выпускали их совместно погулять, каждый раз сценарий один и тот же, при первом выгуле несколько минут Кейто пытается доминировать, Мори не против такого, потом Мори проявлять агрессию, прыгает за спину, дерется, в итоге драка и Мори пытается убежать и спрятаться. (При этом к нам они агрессию не проявляют). При последующих совместных выгулах (примерно через каждые полчаса) драка начинается сразу же. Пытались выгуливать совсем немного, до появления признаков агрессии, но результат то же, при повторном выгуливании драка начинается сразу. У старшего уже в результате прокушено ухо((( Также еще очень жалко маленького, он начинает издавать громкий писк, после совместных прогулок. Клетками меняем их постоянно. Старший вполне комфортно чувствует себя в клетке Мори. Даже частненько засыпает в гамачке))) Мори ведет себя более нервно в клетке старшего, в большинстве случаев бегает и пищит. Метод 69 пока не пробовали, Кейто у нас совсем не ручной.