Страница 68 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:24
AlexK
Дегус
а с тем, чтобы вот так выгрызали шерсть на лапах, вы часто сталкиваетесь? И в какой-то момент они останавливаются, и всё зарастает? Или у каких-то экземпляров это постоянное явление? Могут ли быть какие-то ещё последствия таких проблем, или эта привычка безопасна?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:26
Vitalifer
У меня периодически бывает обгрызают, потом вся шерсть отрастает
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:30
Дегус
AlexK
Эта привычка сама по себе безопасна. Если не считать того, что может говорить о том, что в организме чего-то не хватает. У меня были разные случаи. Были случаи полного зарастания. А один мальчик года 4 назад, как раз на версель лага начал выгрызать на одной лапе, дошел выше локтя, остановился. Потом я стала давать серу, половина обросла. Но кисть он как грыз, так и грызет по сей день. Я уже ничего с этим не делаю. Где-то в начале темы как раз фото его лапы. Планирую попробовать еще хелавит.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:38
AlexK
Дегус
Versele-Laga Nature я так и не рискнул пробовать.
А что за сера, которую вы даёте? Может это им поможет
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:39
AlexK
Vitalifer писал(а):У меня периодически бывает обгрызают, потом вся шерсть отрастает
только лапы?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:44
Vitalifer
иногда вокруг глаз очки делают, у меня это когда версалем кормил было сейчас на Витаполе сидим, таких проблем не возникает
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 09:50
Дегус
AlexK
Обычная сера. Бывает медицинская, бывает кормовая.
Например:
В зооэкспресс сейчас есть такая:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_150/
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 10:05
AlexK
Дегус
а какая для дегу дозировка и продолжительность курса?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2015, 10:23
AlexK
Дегус
в начале темы уже нашёл описание как её давать. И да, по тем фоткам картина очень похожая
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 13:44
AlexK
Площадь пока не растёт, но одна по-моему разодрала себе лапу практически до крови, ближе к локтю. С трудом хоть как-то удалось сфотографировать
Серу сегодня начал давать