Страница 68 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 апр 2014, 10:10
Julia
Свежие листики кладу на полку, а высушенные в большую кормушку. Если класть на полку они разбрасывают когда бегают и много просто втаптывается в подстилку.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 апр 2014, 21:21
Anastasia
Мои очень любят рябиновые листочки.
Я вообще испытываю кайф, когда смотрю как моя дегусня ест свежие листики и травку!

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2014, 10:47
Julia
Мои любят морковную ботву, ну и конечно же, одуванчики.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2014, 18:41
Julia
Я тут подумала: а можно ли давать буряковые, морковные семечки, или как они там называются?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2014, 18:44
Дегус
Julia
Я думаю, что попробовать точно можно. Просто они обычно продаются в маленьких упаковках для посадки и достаточно дорого, поэтому дать их дегу как-то мне лично никогда не доводилось.
Семена моркови:
Польза:
1. Применяют при камнях в почках. 2. Семена моркови обладают спазмолитическим и сосудорасширяющим действием. 3. Помогают при запорах и метеоризме.
Нельзя давать при беременности, пиелонефрите и маточных кровотечениях.
По поводу семян свеклы нашла только, что они используются как лекарственное сырье, но никаких подробностей не нашла.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 15:07
Дегус
Виктуся
Ты давала своим чесночницу черешчатую? Я сегодня попробовала дать - не едят. Больше рвать не буду.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 15:13
ALbF
Вы вот просо посадите своим, когда большие высокие, толстые стебли вырастут, ставите им ящичек с этим кустиком, вот потеха, и смотреть приятно, листья волокнистые, сочные, стебли пружинят.
Помню как Пин первый раз дорвался, он на нее, а она пружинит его отталкивая, а он опять наваливаться)))))))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 15:37
Дегус
Pin
Я боюсь давать еду вместе с землей. Во влажной почве долго сохраняет жизнеспособность всякая пакость.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 18:45
ALbF
Дегус писал(а):Pin
Я боюсь давать еду вместе с землей. Во влажной почве долго сохраняет жизнеспособность всякая пакость.
Как же они в природе? Пин много лет и травку на ркне зимой кушал, и в огороде на балконе, и ничего...
То что сейчас агресивный грибок подцепил, это из за преднизолона.
Можете покупную почву прожарить в духовке, насыпаете порциями на протвень, и врубаете градусов 250"
через 20 Мин. там не какой нечести не останется в живых! Потом в ящик, засеваете, и поливаете, почве нужно намокнуть,
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 18:50
Мышка_Агути
А ясегодня шла через частный сектор и увидела поле ромашек. Кругом чистенько,хорошо. Нарвала, намыла и положила сушить. Канеш и по сырой веточке раздала, хорошо кушают. Еще мятка понравилась свежая и ива. Нужно еще запасаться листьями одуванов.