Страница 69 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 14:50
Дегус
AlexK
Кожа какая-то странная. Я бы врачу показала.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 14:53
AlexK
Дегус
она там светлее как будто, или как расчёсанная. В Альфа-Вет лучше везти?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 16:24
Дегус
AlexK
То, что светлее - это не важно. Но она выглядит действительно расчесанной или воспаленной. При выгрызании я такого не видела. Да, в Альфавет к Болматовой Александре.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 16:36
AlexK
Дегус
завтра утром повезу, правда не уверен, что доктор будет именно этот, к дерматологу записали
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 16:54
soleter
AlexK
Когда выгрызают, как при вредной привычке, то обычно на двух лапах сразу. У вас на одной лапке. Везете к врачу. Правильно Алена советует. И пусть у вас будет легкий в лечении диагноз!!!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 17:01
AlexK
soleter
спасибо. Одна на левой выгрызает, другая на правой, но у первой меньше площадь, и кожа так не выглядит.
Надеюсь, что всё будет ок
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 17:02
Дегус
soleter писал(а):Когда выгрызают, как при вредной привычке, то обычно на двух лапах сразу.
У меня Тим всю жизнь выгрызает только на одной лапе, это обычное явление.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 26 авг 2015, 17:20
soleter
А мои вредны на двух

Депиляторщики, плин

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 27 авг 2015, 08:43
Anastasia
soleter
У меня Яся на одной только грызёт, а Мици на обеих
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 27 авг 2015, 09:06
AlexK
побывали у дерматолога. Паразитов нет, диагноз - дерматит, скорее всего виноват какой-то внешний раздражитель, или вообще стресс. Менее вероятно, но тоже не исключено - что-то в пище. Прописали Зоодерм, Кот баюн и Супрадин, и по возможности исключить подозрительную пищу