Страница 70 из 99

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 04 май 2016, 21:34
Anucia
гермеона писал(а):Аня, прости, а ты уверена во враче, который делал вскрытие?
Да, это единственный врач в Сарове, которому я доверяю, он же заведующий нашей ветклиникой - Красовский Борис Геннадьевич

Как звучит точный диагноз затрудняюсь сказать, но могу спросить, если это важно. Дело в том, что я была в шоке от случившегося + впервые присутствовала на вскрытии (я даже на практике по физиологии животных сидела на задней парте или выходила за дверь, т.к. не могла видеть как препарируют бедное животное). Он мне на пальцах объяснял и показывал, показал мне, что с одной стороны сердечко сильно увеличено, чего быть не должно. Сказал, что остальные органы в идеальном состоянии.
Т.к. у меня от него сейчас 20 детей, то я спросила по поводу причины и вероятности наследования. Он мне сказал, что видимо что-то пошло не так во время беременности самки, причем не обязательно все дети в помете с таким пороком, бывает (его статистика по кошкам и собакам), что такой детеныш в помете один. Сказал, что, т.к. зверек молодой, то это не может быть приобретенным. По наследству это может и не передаваться. Сказал, что нужно отслеживать эту линию.
гермеона писал(а):напомни пожалуйста, кто родители?
Дарина и Кузя

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 05 май 2016, 07:06
гермеона
очень жалко мышку, но теперь остается только сожалеть о безвременной кончине и надеяться, ччто это единственный случай. первый и последний.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 05 май 2016, 07:41
Дегус
гермеона

Ты не принимай так близко к сердцу. Такое в любом питомнике может случиться или уже случилось, просто не все об этом знают. Не каждый новый хозяин поддерживают с нами контакт, не всех деток мы можем отследить. У меня было что-то подобное. Дегусенок из помета "А", Амиго. Умер совсем маленьким, ему года еще не было, от запора. Вскрытие не делали. Я тогда подарила хозяйке нового дегусенка, потому что чисто теоретически, была вероятность, что несчастный случай произошел из-за какого-то врожденного дефекта. Никаких выводов из этого не следует. Все остальные детки "А" живы и здоровы, как и детки из других пометов от этих родителей. У Эмбер тогда во время беременности случился серьезный перелом лапы. Может стресс и лечение как-то повлияли на формирование ребенка. Тут вообще не угадаешь. Девочка может просто упасть неудачно или подраться с соседкой... и вот такой результат. А может и без всяких видимых причин случиться. Беременность - дело тонкое.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 07 май 2016, 08:25
Anucia
Фотографировать что-то совсем времени нет, поэтому обходимся небольшими видео с телефона =) Вот наш вчерашний завтрак https://www.youtube.com/watch?v=pnf58OW-0H8

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 07 май 2016, 14:57
Elena N.N
Какие лапули!!!!!! ktodegu

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 13 май 2016, 07:37
Anucia
Наконец-то я сфотографировала литеру Ф, им уже 5,5 недель.
Вес у малышей такой:
Феникс - 79 гр
Фике - 69 гр (остается в питомнике)
Фиксик - 69 гр
Фунтик - 81 гр
Фантик - 80 гр
Финик - 79 гр (бронь)

Как оказалось, сфотографировать дегусят на фоне яблони практически не реально, т.к. она ну очень вкусная =) Ну и тряпочка в этот раз не очень удачная, сбила моему фотоаппарату баланс белого, поэтому все, включая дегусят ну очень розовенькое =)




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 13 май 2016, 08:16
Elena N.N
Чудные детки!!!! Хороших им хозяев ktodegu

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 13 май 2016, 09:00
Andrey
Красатульки!!. pes

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 13 май 2016, 10:53
Shprot
Прекрасные детки!!!

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 17 май 2016, 07:40
Anucia
В выходные был сфотографирован и взвешен помет литеры Х (возраст 4,5 недели). У малышей началась линька (можно заметить на носиках).

Хайма - 64 гр
Хлопушек - 62 гр (бронь)
Хлоя - 63 гр
Херувим - 60 гр
Хариpма - 65 гр (остается в питомнике)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение