Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Pin
Радость - хорошо. Паразиты - плохо.
Что это у тебя такое высокое растет? Это и есть просо?
Радость - хорошо. Паразиты - плохо.
Что это у тебя такое высокое растет? Это и есть просо?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Ага просо, из попугайского корма взял засеял, это был второй год большое выросло)))))Дегус писал(а):Pin
Радость - хорошо. Паразиты - плохо.
Что это у тебя такое высокое растет? Это и есть просо?
До этого в малом ящике сажал


- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
А ещё что там растёт? вроде петрушка? а маленькие листики в ящике с просом это что? Кстати, а магазинах продаётся субстрат-кокосовая стружка, у нас она стоит 45 руб брикет. Брикет распухает в 10 раз, потом его промываем несколько раз и получается почва без паразитов и всякой химии http://www.agrimodern.ru/statii_p_5.html. Кстати, такие же субстраты продаются в зоомагазинах для содержания улиток, ящерок, змеек, пауков и др, но вот стоит он там почему-то раза в 4 больше, видимо зооиндустрия
А ещё можно посадить растения в промытый дроблённый керамзит, который является субстратом для гидропоники (выращивания растений без почвы), да там таких субстратов- куча, продаются в цветочных магазинах.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Pin, а как быстро такая красота вымахала?
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
я своим уже целую коробку (50х50см) сена насушила
а кормлю пока магазинным
из свежего - постоянно ношу им листья (липа, малина) и одуванчики
пробовала сушить только листья одуванчика... у них ТАКОЙ запах при высушивании
теперь - только если случайно немного попадает в сушку
планирую купить сушку для овощей (погода не сильно жаркая и на балконе сохнет медленно), сушить рябину, морковку, ещё чего-нибудь
из свежего - постоянно ношу им листья (липа, малина) и одуванчики
пробовала сушить только листья одуванчика... у них ТАКОЙ запах при высушивании
планирую купить сушку для овощей (погода не сильно жаркая и на балконе сохнет медленно), сушить рябину, морковку, ещё чего-нибудь
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Петрушка, сзади ящик с укропом ( где то в старых сообщениях есть фотки Пина в ящике с укропом)Elena N.N писал(а):А ещё что там растёт? вроде петрушка? а маленькие листики в ящике с просом это что?
Рядом с просо щавель.
Грунт я покупаю в магазинах. Керамзит идет на дно, перед засыпкой грунта, для правильного уровня влаги.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Я не засекал, ростки быстро, а вот что бы под 2 метра это все лето, но кушать через месяц можно, уже нормальные стебли, все от земли, погоды зависит, полива, вот в 10 году когда жарища была под 40, 2 урожая вышло)))) Пин в тот год только зелень и ел пожалуй, и спал, по вечерам когда Москва в дыму была, мы с ним в лес ходили остыть и подышать воздухом.Julia писал(а):Pin, а как быстро такая красота вымахала?
Я об этом на старом форуме писал.
Лучше закупать настоящий чернозем, смешать с 1/4 торфа, и 1/4 песка, и будет супер урожай.
Только под видом чернозема часто впаривают фигню всякую,
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Вы на балконе надеюсь в темноте сушите?АннаВ писал(а): планирую купить сушку для овощей (погода не сильно жаркая и на балконе сохнет медленно), сушить рябину, морковку, ещё чего-нибудь
Сушить нужно в темноте, иначе витаминок не будет, будет солома
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Ты, наверное, "в тени" хотел сказать?Pin писал(а):в темноте
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
ну что бы прямой свет не попадал, но в идеале в темном, проветриваемом помещении.Дегус писал(а):Ты, наверное, "в тени" хотел сказать?Pin писал(а):в темноте