Страница 70 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 19:54
Дегус
Pin
Радость - хорошо. Паразиты - плохо.
Что это у тебя такое высокое растет? Это и есть просо?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 май 2014, 20:03
ALbF
Дегус писал(а):Pin
Радость - хорошо. Паразиты - плохо.
Что это у тебя такое высокое растет? Это и есть просо?
Ага просо, из попугайского корма взял засеял, это был второй год большое выросло)))))
До этого в малом ящике сажал

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 май 2014, 10:44
Elena N.N
А ещё что там растёт? вроде петрушка? а маленькие листики в ящике с просом это что? Кстати, а магазинах продаётся субстрат-кокосовая стружка, у нас она стоит 45 руб брикет. Брикет распухает в 10 раз, потом его промываем несколько раз и получается почва без паразитов и всякой химии
http://www.agrimodern.ru/statii_p_5.html. Кстати, такие же субстраты продаются в зоомагазинах для содержания улиток, ящерок, змеек, пауков и др, но вот стоит он там почему-то раза в 4 больше, видимо зооиндустрия

А ещё можно посадить растения в промытый дроблённый керамзит, который является субстратом для гидропоники (выращивания растений без почвы), да там таких субстратов- куча, продаются в цветочных магазинах.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 май 2014, 18:06
Julia
Pin, а как быстро такая красота вымахала?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 15:27
АннаВ
я своим уже целую коробку (50х50см) сена насушила

а кормлю пока магазинным
из свежего - постоянно ношу им листья (липа, малина) и одуванчики
пробовала сушить только листья одуванчика... у них ТАКОЙ запах при высушивании

теперь - только если случайно немного попадает в сушку
планирую купить сушку для овощей (погода не сильно жаркая и на балконе сохнет медленно), сушить рябину, морковку, ещё чего-нибудь

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 18:45
ALbF
Elena N.N писал(а):А ещё что там растёт? вроде петрушка? а маленькие листики в ящике с просом это что?
Петрушка, сзади ящик с укропом ( где то в старых сообщениях есть фотки Пина в ящике с укропом)
Рядом с просо щавель.
Грунт я покупаю в магазинах. Керамзит идет на дно, перед засыпкой грунта, для правильного уровня влаги.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 18:54
ALbF
Julia писал(а):Pin, а как быстро такая красота вымахала?
Я не засекал, ростки быстро, а вот что бы под 2 метра это все лето, но кушать через месяц можно, уже нормальные стебли, все от земли, погоды зависит, полива, вот в 10 году когда жарища была под 40, 2 урожая вышло)))) Пин в тот год только зелень и ел пожалуй, и спал, по вечерам когда Москва в дыму была, мы с ним в лес ходили остыть и подышать воздухом.
Я об этом на старом форуме писал.
Лучше закупать настоящий чернозем, смешать с 1/4 торфа, и 1/4 песка, и будет супер урожай.
Только под видом чернозема часто впаривают фигню всякую,
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 18:57
ALbF
АннаВ писал(а):
планирую купить сушку для овощей (погода не сильно жаркая и на балконе сохнет медленно), сушить рябину, морковку, ещё чего-нибудь

Вы на балконе надеюсь в темноте сушите?
Сушить нужно в темноте, иначе витаминок не будет, будет солома
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 18:58
Дегус
Pin писал(а):в темноте
Ты, наверное, "в тени" хотел сказать?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 май 2014, 19:17
ALbF
Дегус писал(а):Pin писал(а):в темноте
Ты, наверное, "в тени" хотел сказать?
ну что бы прямой свет не попадал, но в идеале в темном, проветриваемом помещении.