Страница 8 из 17
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 06 окт 2016, 21:37
Andrey
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 06 окт 2016, 21:58
ALbF
Oxana ))))))) ну да-да кружка хорошая)))))))))))
а вообще я такие фиговины не люблю, у меня 2 любимых кружки (одна из них термо) салат ем из миски, второе из сковородки,
первое из сотейника или ковшика в чем разогрею.
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 13 окт 2016, 21:11
ALbF
Сегодня спалил новую сковородку антипригарную, яичницу делал, ну и забыл(((( вся квартира в дыму и вонища ужас! Окошки открыл, дверь на лестницу открыл, соседям пояснил что это я причина дыма и запаха, )))) (все как раз с работ возвращались)
Хорошая была сковородочка, со съёмной ручкой, неделю. как купил

Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 07:20
eli2616
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 07:31
eli2616
А я вот недавно купила формы для варки яиц. Еще не пробовала. Но мне уже нравится. Главное, что бы пластик не сплавился при варке. Но самое интересное, что можно в этих формах сварить и омлет, И взбить яйцо и положить ту или иную начинку.

Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 08:32
Дегус
eli2616
Зачем яйцо для варки класть в пластиковый контейнер, я как-то не поняла

. А вот для омлета прикольно, диетический такой вариант получится.
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 09:15
Любительница
Дегус писал(а):eli2616
Зачем яйцо для варки класть в пластиковый контейнер, я как-то не поняла

. .
Оно разбивается туда, без скорлупы варится, потом чистить не надо
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 09:21
Andrey
eli2616 писал(а):формы для варки яиц
А мне папа дарил такие формы..Почему то мне показались они ооочень не удобными. И почти не получалась там не чего как с картинки готовых блюд..Может я тупая и что то не так делала. Мы делаем омлетик с добавками обычным способом -В духовом шкафу.

Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 09:53
Пилигрим
eli2616 писал(а): я вот недавно купила формы для варки яиц. Еще не пробовала
Могу намекнуть на еще один способ их применения, у меня сестра делала типа заливного или холодца в ячных скорлупках, горошек добавляла свежие овощи туда (ну я думаю кто заинтересуется рецепты подобные в интернете найдут) так вот. Она мучалась со скорлупой чтоб в форме яйц все получилось, а ведь можно и в таких формах делать
Re: Про еду и кухню
Добавлено: 14 окт 2016, 09:54
ligiya
такие формочки перед использованием желательно смазать оливковым или растительным маслом, тогда ничего к ним е будет прилипать у меня похожие уже года 3, детям очень нравиться