Страница 8 из 32

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 22 янв 2013, 19:30
Дегус
Тамми

В разумных количествах и тыкву и помидор, на мой взгляд, можно в корм.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 08:29
prisyazhnyi
о_О.. а как вы помидоры сушите*?=)) очень долго?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 08:32
Тамми
Я беру помидорки черри, разрезаю на пополам и сушу так же как и все остальное. На 50 градусах в приоткрытой духовке. Ночью:) По ночному тарифу электричество жгу :D Получаются таки крыглые твердые чипсины :) Я тоже их пожевать люблю. Кисловатые правда, но все равно вкусно. За ночь высыхают обычно. Ну если не очень крупные половинки.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 08:39
prisyazhnyi
Хох!) Надо будет тоже летом насушить(не думаю, что магазинные шибко полезные....) а тыкву,кстати, ваши любят?) а-то у меня только ныкают и почти никогда не едят.. Только кормящая моя лопает.... Но она не показатель, она перемалывает ВСЕ, что в нее попадает :D

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 08:42
Тамми
Тыкву едят, но без особого восторга.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 08:55
Дегус
А я черри никогда не сушила. Я сушу обычные помидоры. Достаю мякоть, режу плоскими дольками и сушу на решетке (приспособила часть от клетки) над плитой (1 - 1,5 метра), высыхает часа за три. Плита у меня газовая и в духовке сушить я так и не научилась - или тушится или горит. Ну и на ночь, естественно, газовую плиту тоже включенной не оставишь.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 09:27
prisyazhnyi
над плитой... Решетка на чем-то подвешена получается?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 09:41
Дегус
prisyazhnyi

Летом мебель позволяла расположить решетку. Сейчас делаю ремонт, мебель будет уже другая, даже не знаю, что буду следующим летом придумывать. Проще всего для сушки, конечно, специальные сушилки или аэрогриль.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 09:43
prisyazhnyi
Эх.. "Вот только аэрогриля у тебя и нет" скажет мне муж) :D Придется придумать как расположить решетку)))))))))))))))))))))

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 09:44
Тамми
У меня муж выразился еще проще когда услышал про сушилку. Твоих мышей скоро порвет от такого количества еды!