Страница 8 из 22

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 11:14
Talja
Лаки писал(а): но зато с тремя этажами.
На высоту 150 можно и 5 полноценных этажей сделать. Не на каждом же будет стоять по колесу, да и этаж с колесом это 32-33 см вполне. У меня колесо 29 см на подставке - стоит впритык по высоте, с сантиметровым запасом, там где-то около 32 см высота этажа получилась, и плюс на этом этаже ещё полка на пол-этажа, где место для отдыха, а на этаже, где колесо ещё столовая у нас :) . Так что плюс ещё и полочки можно сделать там на этажах, хоть на треть всей поверхности, хоть на половину. То есть уровней там можно уйму наделать - размеры позволяют.
Дегу же не белки, которые настоящие, летать вверх-вниз им не надо, так что им большая высота не нужна и даже не желательна.

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:00
Лаки
Значит этаж примерно 35 см..
Я что то размахнулась на 50. Думала три полноценных этажа и дополнительно полочки/четверть-этажи и т.п.
Чтоб свободно было.
Тогда, может и сделаю полки чуть пониже, а под витриной оставлю место для складирования беличьих самых необходимых вещей, чтоб не бегать на балкон лишний раз. Просто 150-расстояние до выключателя света, ниже как то не хочется, т.к. справа будет диван и чтоб с него хоть пару этажей было тоже видно.
Ух, сто раз уже кострукцию передумала))))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:04
Дегус
Лаки писал(а):Значит этаж примерно 35 см..
Я что то размахнулась на 50. Думала три полноценных этажа и дополнительно полочки/четверть-этажи и т.п.
Чтоб свободно было.
У меня высота этажей 20 см. Что дегу будут делать на этажиках с потолками в 50 см? Подпрыгивать?)))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:17
Лаки
Теперь я поняла. Чтобы протирать полки и ловить дегу между такими этажами(20 см) нужно быть гимнастом, а я особой гибкостью не отличаюсь. :lol:
Это я насмотрелась витрин на фотках в теме про клетки и мне кажется они такие просторные и расстояние между этажами огромное..
Сейчас буду пересматривать конструкцию.
А подпрыгивать то они будут-на полочки, гамаки, туннели и полу-этажи.. :Y Теоретически)))
У меня столько задумок)))))
Вот тут и в подобных мне почему то кажется, что дегу непременно свалится сверху.. Но зато просторно.
Изображение

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:21
Дегус
Лаки

Это очень неудачный вариант. Такие клетки делают для шиншилл, а не для дегу. 5 лет назад нам, от недостатка информации, эти витрины казались дворцами. Теперь мы понимаем, насколько заблуждались. Клетка для дегу должна иметь примерно вот такой вид:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:23
Дегус
Лаки писал(а):Вот тут и в подобных мне почему то кажется, что дегу непременно свалится сверху..
И правильно кажется, обязательно свалится.
Лаки писал(а):Но зато просторно.
Дегу нужен совершенно другого плана простор. Нам нужны широкие, полноценные этажи для бега.

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:30
гермеона
Лаки писал(а):Сын на днях выдал - жаль, что дегушки растут, вот бы они всегда были маленькие.
Встал вопрос - часто ли в пометах бывают микродегу? Мы б такого взяли.
вот. есть такая. вес в 2 недели 22 грамма.
https://vk.com/club118115252
может оттадут за символическую цену? и не красотка, и вес ниже нормы намного.

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 12:44
Дегус
гермеона писал(а):может оттадут за символическую цену?
Мини-дегу дешевыми не бывают! Тут же новое правило - чем страшнее, тем дороже) Там же "Сара", фальшивые родословные и все дела. Хороших животных в питомниках полным-полно, а вот таких ммм... нестандартненьких))) пойди найди еще :ROFL:

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 13:05
Лаки
Вк с телефона не открывается сегодня...с компа гляну.
Думала, "ущербных" в плане генов и не продают)))
Про витрину-будет 4 беговых этажа с ходом-квадратом справа, слева и по центру. Всмысле, по ходу на этаж.
Разрываюсь. Думала, полки сделать съемными, просто класть их сверху, как в шкафах, чтоб вынуть-помыть, теперь думаю-может, намертво их и мыть на месте?
С сеткой сомневаюсь...хочу потолще миллиметра, меня преследует мысль, что 0,7 перегрызут..
До завтра с ума сойду. Сделать уже и успокоиться))))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 13:08
Дегус
Лаки писал(а):Думала, полки сделать съемными, просто класть их сверху, как в шкафах, чтоб вынуть-помыть
Я в новых клетках попросила мужа делать полностью съемные из ламината. Мне очень удобно.