Да, антибиотик. Но, если мы говорим о каплях с ципрофлоксацином, то лечение глаз - это местное лечение. Тут не бывает передозировки. Лекарство очень быстро вымывается слезой, поэтому когда лечат глаза, капают как можно чаще. Передозировки тут не будет.Katerinasvetlaya писал(а):Ципровет антибиотик же. Я по этому и пишу про схему
Срочно! Нужна помощь!!!!
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Изза травмы глаза угнетенное состояние? обездвиженое тело? Как то не очень верится, это явно не перво причина, инфекция, сердце, удар током, падение с высоты.но ужточно не накол или травма глаза.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Алён, однократно можно без последствий.А вот потом уже выбирать или-или.Дегус писал(а):Т.е. можно все таки?
Ципрофлоксацин-это фторхинолон, замечательный препарат, только некоторые до сих пор спорят относить его к антибиотикам или к антисептикам.Да вообщем, какая разница, главное работает замечательно и у всех видов животных
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Если сильная боль, то может быть угнетённое состояние. От боли можно даже умереть при отсутствии опасных для жизни травм.
Хотя, конечно, может быть и другая причина.
Боль в любом случае надо убрать. И дальше уже разбираться что с животным случилось.
Хотя, конечно, может быть и другая причина.
Боль в любом случае надо убрать. И дальше уже разбираться что с животным случилось.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Обезболивающие эти?
«Индоколлир», «Наклоф», «Дикло Ф».
Источник: http://mosglaz.ru/blog/item/1022-obezbo ... kapli.html там картинки есть..
или с местным анестетиком?
Алкаин – это глазные капли, содержащие в качестве основного вещества проксиметокаин.
Глазные капли Инокаин применяются для местного обезболивания. Это необходимо делать при простых хирургических вмешательствах, удалении инородного тела, некоторых диагностических операциях. Это лекарственное средство обладает не обезволивающим, а анестезирующим действием, подразумевающее в себе совсем другие показания к назначению. Поэтому данный препарат ни в коем случае нельзя применять без согласования со специалистом, так как это может привести к тяжелым последствиям.
«Индоколлир», «Наклоф», «Дикло Ф».
Источник: http://mosglaz.ru/blog/item/1022-obezbo ... kapli.html там картинки есть..
или с местным анестетиком?
Алкаин – это глазные капли, содержащие в качестве основного вещества проксиметокаин.
Глазные капли Инокаин применяются для местного обезболивания. Это необходимо делать при простых хирургических вмешательствах, удалении инородного тела, некоторых диагностических операциях. Это лекарственное средство обладает не обезволивающим, а анестезирующим действием, подразумевающее в себе совсем другие показания к назначению. Поэтому данный препарат ни в коем случае нельзя применять без согласования со специалистом, так как это может привести к тяжелым последствиям.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Я так поняла, Катя говорит о том что раз антибиотик, значит часто нельзя. Нужен определенный режим закапывания.Elena N.N писал(а):Ципрофлоксацин-это фторхинолон, замечательный препарат, только некоторые до сих пор спорят относить его к антибиотикам или к антисептикам.Да вообщем, какая разница, главное работает замечательно и у всех видов животных
Но вот выдержка из книги "Детские болезни от "А до Я":
"Чем чаще закапывают бактерицидные препараты, тем быстрее наступает выздоровление. Капли желательно капать каждые 2-3 часа."
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Точно, особенно если эти капли быстро смываются слезой. Здесь чем чаще, тем лучше.
Раньше были глазные плёнки-закладываешь собачке под веко, она приклеивается к роговице и тает в течении суток. и ничего больше капать не надо было. Вот куда делись ???????????????
Раньше были глазные плёнки-закладываешь собачке под веко, она приклеивается к роговице и тает в течении суток. и ничего больше капать не надо было. Вот куда делись ???????????????
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Я как-то долго применяла, пока не знала. Тоже без последствий было, ттт. А есть что-то обезболивающее, что можно долго с дексаметазоном одновременно?Elena N.N писал(а):Алён, однократно можно без последствий.А вот потом уже выбирать или-или.
Тогда я бы тут, наверное. выбрала обезболивающее.Elena N.N писал(а):А вот потом уже выбирать или-или.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Когда-то мой знакомый детский невролог сказала мне такую вещь: "Глаз - это тот же мозг, только вынесенный наружу". Не дословно, но такой смысл. Так что я верю, что при сильной травме глаза может быть такое состояние. Ну и + болевой шок.Фролова Натали писал(а):Изза травмы глаза угнетенное состояние? обездвиженое тело? Как то не очень верится, это явно не перво причина, инфекция, сердце, удар током, падение с высоты.но ужточно не накол или травма глаза.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Я думаю, что это точно так и есть. Я по себе помню какая это невыносимая боль глазная - голова раскалывается до звона в ушах и точно ни до чего вообще дела нет, хочется просто на стенку лезть.Дегус писал(а):Когда-то мой знакомый детский невролог сказала мне такую вещь: "Глаз - это тот же мозг, только вынесенный наружу". Не дословно, но такой смысл. Так что я верю, что при сильной травме глаза может быть такое состояние. Ну и + болевой шок.
Этот сайт про капли тоже смотрела.Elena N.N писал(а):Источник: http://mosglaz.ru/blog/item/1022-obezbo ... kapli.html там картинки есть..
Препараты разные есть, в том числе и одновременно и противовоспалительные.
Те, что мне тогда дали были наверное просто обезболивающие думаю. Но хватало действия их точно не на 15-20 минут, даже в самый первый раз часа на два отпустило.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.