Страница 8 из 30

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 20 сен 2016, 10:58
zainka
Ой, как у вас тут волнительно! Я никуда никого не везу, а уже испереживалась вся))) У нас холодно - утепляйтесь! Правда через неделю может уже и бабье лето подоспеть.

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 20 сен 2016, 11:06
Чапик и Белкин
Да, волнительно очень, особенно, когда это вообще первая в жизни выставка

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 18:44
Shprot
Получила я сегодня справку №4.
Это была целая эпопея, с отказами дать справку и отправить моих девочек в карантин со стороны вет клиники, до жалоб во все вышестоящие инстанции и требования официально написать отказ от меня.
В конечном итоге справка получена, хоть и с ооооочень большой нервотрепкой.
Но самое веселое не это.
До меня пытались докопаться таким путем:
врач (в): А ваши дегусы у Вас родились?
я: нет, но привезены более 30 дней назад
в: ну тогда они у вас не официальные
я: в смысле?
в: когда вы привезли дегусов у вас должна быть форма номер 1 и после этого, сразу же с дегу и этой формой, Вы должны были поставить их у нас на учёт
я: :shock:

Видимо дегу теперь приравниваются с тяжелым зависимостям и их надо ставить на учёт :%)

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:04
eli2616
Дегус писал(а):
Наталья М. писал(а):Я тут натыкалась на его призыв: "Дегу лайф, все на выставку!"
Степан Исаев плохо учился в школе, поэтому перепутал с лозунгом: "Все на выборы". На выставку ходят не явку создавать, а качественных дегу демонстрировать. Кого он показывать собрался? Своих девочек агути, в возрасте, из зоомагазина? Ага, точно. Мог бы вообще без дегу кататься по выставкам - так, постоять, ахинею народу порассказывать, колеса попродавать, честнее было бы.
Знали бы, что он там окажется, надо было свою растяжку или плакат заказать, типа "Мир дегу" или "Питомники дегу". Отодвиньтесь там от него подальше, чтобы не дай бог не приняли хороших людей за одного из сообщников этой антидегусиной секты дегулайф.
Заранее извиняюсь за плозие слова, Но этот Степан Исаев, полный Дебил. По друому я назвать его назвать не могу. Внесли меня в своей группе в чс и когда я спросила, за. что? (Все таки имею же я право знать то). Вот его ответ:
Изображение

Изображение

И это ладно пол беды. Так ведь советуют то бред. Если я попаду на выставку, не дай бог ему пройти мимо меня, я же не уйду пока не выясню ЗА ЧТО ВСЕ ТАКИ МЕНЯ ЗАБАНИЛИ))))))) Извиняюсь за выплеск. Просто прочла про кого написано и ..... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: . А то ишь ты, против они разведение цветняка, из брак это, сам он брак с рождения при чем.

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:07
Ромашка
Вроде не было не когда проблем, завтра поеду анализы сдавать
Вот дур домик.....
Может они денег в карман хотели

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:16
Shprot
Маш, а какие анализы?
Нас на яйцы глист проверили (при нас) и на лишай просветили и всё.

Мне кажется там просто врач заморачиваться не хотел и пытался меня отправить лесом.
Да и как я поняла в Советской клинике ЮАО дегу не видели никогда и справки им не давали (ну этот врач точно)

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:22
Пилигрим
Shprot писал(а):Нас на яйцы глист проверили (при нас) и на лишай просветили и всё.
это и есть все анализы, для дегу других и не надо.

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:25
Shprot
Кстати, если отказывают дать справку, мне очень помогло обращение в Станцию по борьбе с болезнями животных этого округа (она над ними стоит), я вышла на гл. ветеринара станции, объяснила ситуацию.
Плюс к этому обратилась на горячею линию Москомвета, там надо говорить с инспектором по нужному округу.
Их двух обращений мне помогли на станции, как я поняла они там на прямую контачат и быстро к порядку врача призвали, чему им большое спасибо!

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:25
Ромашка
У нас берут анализ кала, точно не совсем знаю что они там смотрят по мима глистов.
и на следующий день с животными на осмотра к врачу, если всё в порядки справка пес проблем

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 27 сен 2016, 19:26
Ромашка
Shprot писал(а):Кстати, если отказывают дать справку, мне очень помогло обращение в Станцию по борьбе с болезнями животных этого округа (она над ними стоит), я вышла на гл. ветеринара станции, объяснила ситуацию.
Плюс к этому обратилась на горячею линию Москомвета, там надо говорить с инспектором по нужному округу.
Их двух обращений мне помогли на станции, как я поняла они там на прямую контачат и быстро к порядку врача призвали, чему им большое спасибо!
ужас канечно