Страница 8 из 50
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 18 май 2013, 11:27
Дегус
catamount
Поведение, теоретически, может меняться.
По поводу частоты течек есть разные мнения:
1) Течка у домашней самки дегу происходит приблизительно каждые три недели (17-25 дней).
2) По данным из другого источника, у грызунов нет течки как таковой, у них индуцированный эструс - есть самец и организм самки считает, что может выносить плоды - происходит овуляция.
Сам момент, когда возможно оплодотворение, длится часа три. А вот сколько сохраняется припухлость я никогда специально не смотрела.
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 18 май 2013, 11:35
catamount
Спасибо!
Будем наблюдать и записывать )))
Я хотя бы успокоилась. А то резкое сегодняшнее изменение поведения у Дини, испугало не только меня, но и Дуняшу (младшую девочку). Они были куплены с периодом в месяц у разных людей и рождение у них примерно так разнится. Дуняшкино рождение нам точно не смогли сказать.
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 19:58
Татьяна1978
Здравствуйте!помогите определить пол пожалуйста!!!!!!Для нашей Пуси (ей сейчас 3 месяца)купили подружку месяц назад(девочка примерно 1 месяц)Но я теперь сомневаюсь точно ли это девочка!!!!!!!Живут они сейчас в одной клетке.

Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 20:03
Дегус
Татьяна1978
Это мальчик. А в том, что Пуся - девочка вы уверены?
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 20:10
Татьяна1978
Спасибо за ответ!Теперь уже не уверена!сейчас сфотографирую выложу)
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 20:20
Татьяна1978
Пуся точно девочка)сфотографировать не получилось!не дается,вертлявая)))))))

Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 20:23
Дегус
Татьяна1978
Их придется рассадить, пока Пусе не исполнится 5,5-6 месяцев. Я так думаю, у вас появились сомнения именно потому, что мальчик начал созревать и стал проявлять интерес к девочке. Ранняя беременность может плохо отразиться на здоровье самки.
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 20:46
Дегус
Ну и рекомендую почитать про разведение:
Справочное пособие:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=14
Дневник приемной мамы (не дай бог, конечно, но разведение -такое дело, что лучше быть морально готовой ко всему):
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=41
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 21:07
Татьяна1978
Спасибо большое!)
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 10 июн 2013, 21:10
Дегус
Татьяна1978
На здоровье)