Страница 8 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 27 дек 2013, 19:22
Тамми
Mila225
Да.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 27 дек 2013, 20:34
Elena N.N
Можно свою лепту в общий разговор? У нас в клетке у девчонок два колеса-28 и 35 см. заметила. что взрослые бегают чаще в большом колесе, мелкие в маленьком. И ещё в каждом помёте есть пара "эненджайзеров", им всё равно какое колесо, им главное бегать, а если колесо занято, то встают рядом и крутят его передними лапами. Я уже стала переживать, нет ли у них навязчивых состояний- вечером ложусь спать, бегает белоносая белка, утром встаю, бегает снова белоносая белка, ощущение, что она здесь была всегда. Она даже ест в этом колесе. А есть белочки, которым колесо не интересно, им интересно копать, грызть тоннели, таскать по клетке серединку от туалетной бумаги, но в колесе я их ни разу не видела. В большой клетке сейчас живут 9 разновозрастных девчонок, за колесо драк не было ни разу, или уступают друг другу или пытаются бегать вдвоём, причём иногда одновременно в разные стороны.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 28 дек 2013, 03:30
winnie
Тамми
Вы обещали показать колесо и как используется:) а что за чехол такой?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 28 дек 2013, 10:26
Тамми
Показываю:)
Вот так мы в нем несемся:)

А вот так отдыхаем:)

Еще частенько сидят внутри и едят. Иногда вдвоем, иногда только один. В общем несмотря на сложности размещения такого большого колеса, мышам оно очень нравится.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 28 дек 2013, 10:32
winnie
Тамми
вот она, рыба моей мечты!

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 28 дек 2013, 10:46
Дегус
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 03 янв 2014, 16:33
winnie
вот классное колесо, я бы сказала идеальное! хочу уговорить кого-нибудь из мужчин смастерить парочку таких
http://youtu.be/t5e2l-oxQwE
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 03 янв 2014, 16:59
Виктуся
makusha писал(а):вот классное колесо, я бы сказала идеальное! хочу уговорить кого-нибудь из мужчин смастерить парочку таких
http://youtu.be/t5e2l-oxQwE
Блин, как же все гениальное просто)))) Надо просто купить жестяную коробку (в них печенье или конфеты продаются) большого диаметра и сделать колесо а из крышки можно сделать беговую тарелку. Завтра начну поиски. Найду, отпишусь))))
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 03 янв 2014, 17:01
winnie
Виктуся
коробку не проблема найти, меня больше волнует это велосипедное колесико - где такое взять?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 03 янв 2014, 17:15
Дегус
makusha
По поводу велосипедного колесика.
Можно использовать такую же штуку, как для деревянного колеса:
"Для подшипника отличным вариантом послужил ролик натяжителя (усиленный) на волговский 406 двигатель (приобретается в любых магазинах автозапчастей на автомобили ГАЗ.":
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=22&start=10