Страница 8 из 42

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 11 окт 2013, 03:14
Perra
Дегус
Я бы сказала так - цены есть, но не на все. Не очень удобно.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 11 окт 2013, 03:57
Дегус
Perra

Точно, на некоторые изделия появились. Я смотрела неделю назад, на ДФ была ссылка на этот ресурс, тогда вроде вообще не было цен.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 20:13
ALbF
Так делать не надо!

https://www.youtube.com/watch?v=b8WSyYyIGzg

кстати мужик на гурвинока похож)))))))))) Изображение


Этот гурвинок наверное не знает что его шкаф из ДСП, и из чего ДСп делают. и вообще бредятина в шкафу делать такое, на балконе лучше всего обурудовать место, как у Martin
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 1883#11883

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 20:49
Дегус
Pin

:ROFL: Фуф... зря ты это выложил. У меня аллергия на актера и режиссера. Там вся серия подобных видео из серии: "Как не надо делать". То корм самый дрянной рекомендует, то крапивой свежей предлагает кормить.
По поводу ДСП. Я ничего не имею против этого материала. Единственное - нужно защитить его от зубов. А вообще клетки получатся очень красивые и гигиеничные. Ко мне как раз только что приехали две маленькие родильные витринки от Насти. Как раз из ДСП. Все края защищены алюминиевым профилем. Красота необыкновенная. Завтра постараюсь сфотографировать.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 21:11
ALbF
Дегус

ДСП это гадость! Это древесно стружечная плита, связующее этих опилок и стружки, клей на основе фенолформальдегидной смолы!!!!!!!
из листов ДСП, ДВП выделяется вредный для здоровья формальдегид, по этому все листы для изготовления мебели из этой дряни обязательно должны быть качественно заломенированы!

Формальдеги́д (от лат. formīca «муравей») — бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, токсичен.
Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Предельно допустимые концентрации (ПДК) формальдегида:[6][7][8]

ПДКр.з. = 0,5 мг/м³
ПДКм.р. = 0,035 мг/м³
ПДКс.с. = 0,003 мг/м³
ПДКв. = 0,05 мг/л

Смертельная доза 40 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет 10—50 г.


Вызывает головные боли, слабость, раковые заболевания.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 21:22
Дегус
Pin

Я и использую ламинированное ДСП. В современных ДСП количество вредных веществ совершенно допустимое. Фанера в этом плане не менее опасна. Уже 4 года животные у меня живут в клетках, где такие полки. Никто не травится и мигренями не страдает. Мебель у меня тоже из ЛДСП. А мебели у меня куда больше, чем полок в клетках. А уж если задуматься, из чего сделаны наши дома и что выделяют стены... А если вообще экологию в целом в городе рассмотреть... :o . Мы это уже все обсуждали все в теме :"Клетка для дегу", если интересно, посмотри ( http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=110 ). Я, например, больше всего боюсь деревянных полок. В них лучше всего размножаются бактерии.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 21:29
ALbF
Дегус

Если тщательно заломенировано, включая торцы, то ничего, до того момента пока не погрызут.,
Я не говорил что кто то должен мгновенно пострадать, это не таблетка мышьяка к счастью,
Но для клеток это не очень удачный материал.... Мягко говоря.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 21:31
Дегус
Pin

Идеального материала я лично не обнаружила вообще. Из всего существующего мне больше всего нравится именно ЛДСП. Я в предыдущий пост добавила ссылку именно на это обсуждение. Поэтому повторяться не хочется.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 21:46
Anastasia
При изготовлении мебели из натурального дерева используется, т.н. «мебельный щит», при производстве которого используются формальдегидо-содержащие клеи.


Поэтому, чтобы максимально себя обезопасить нужно использовать материалы хорошего качества и зарубежного производства, т к у них в стандартах допустимое содержание формольдегидов меньше. И обязательно края должны быть защищены или обрабртаны кромкой.

В фанере составчик ого-го какой тоже.А её при изготовлении полок вообще не принято защищать, наверное, потому что выглядит она более натурально.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 29 дек 2013, 22:28
ALbF
Дегус

я думаю наиболее удачным, будет обожжённая доска, или метал.