Симка и Нолик
Re: Симка и Нолик
Ситуация у нас такая: Нолик в ночь родов(с 29-30.09) находился на вольном выгуле в комнате. Симка осталась в клетке рожать. Утром Симка с детками благополучно была пересажена в другую, более подходящую клетку(т.к. Расстояние между прутьями оказалось большим). А Нолик вернулся в свою клетку(там где родились детки). Сейчас эти клетки стоят рядышком. Решила выпустить одного Нолика на прогулку. Он стал странно себя вести.. Его тянет как магнитом к клетке с детьми и Симкой. Но когда он подходит к клетке вплотную, он начинает пищать и трясти хвостом из стороны в сторону.. Я не совсем понимаю что это значит...
Потом Нольчик нагулялся и я выпустила Симу. Все прошло нормально, она нагулялась, искупалась ))) и вернулась к деткам.
Поведение Нолика для меня остается загадкой.....я в недоумении
Потом Нольчик нагулялся и я выпустила Симу. Все прошло нормально, она нагулялась, искупалась ))) и вернулась к деткам.
Поведение Нолика для меня остается загадкой.....я в недоумении
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Симка и Нолик
Нолик просто чувствует самочку пустующую, поэтому и нервничает. это нормальное поведение. а вот после родов сразу купать не стоит. матка еще приоткрыта, и может попасть грязь.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Симка и Нолик
Лада
Поздравляю с рождением малышей! Желаю маме и деткам крепкого здоровья!
Такое поведение у дегу означает сильное возбуждение. Оно может быть разного характера: сексуального, эмоционального, психологического. В вашем случае, скорее всего, это первый вариант. У мамы сейчас течка, поэтому Нолик и волнуется.
Поздравляю с рождением малышей! Желаю маме и деткам крепкого здоровья!
Такое поведение у дегу означает сильное возбуждение. Оно может быть разного характера: сексуального, эмоционального, психологического. В вашем случае, скорее всего, это первый вариант. У мамы сейчас течка, поэтому Нолик и волнуется.
Re: Симка и Нолик
Дегус
Спасибо за поздравление))))))
Сегодня выпускала Нолика на прогулку. А потом, не знаю правильно это или нет, Взяла у Симки одного детеныша(она отреагировала очень спокойно) и дала понюхать Нолику. Он вроде как гладил его передними лапками и пытался почистить шерстку. Это было очень трогательно.
) я внимательно прочитала тему о разведении... И скорее всего что когда детки подрастут,Симка будет жить с дочкой, а Нолик с сыном в другой клетке. Большая загвоздка в клетках. Пока что возможности построить или купить им достойное жилье, к сожалению нет.
В ближайшие дни планирую сделать фотосессию всех дегусят)))) и выяснить сколько девочек и сколько мальчиков. Надеюсь, вы мне поможите))) И еще, наверное попытаюсь взвесить эти драгоценности)))))
Поздравляю всех с началом учебного года! Моя дочка первый раз пошла в садик))))!
Алена, с возвращением тебя
надеюсь хорошо отдохнули))
Мои Подсолнухи вас ждут

Спасибо за поздравление))))))
Сегодня выпускала Нолика на прогулку. А потом, не знаю правильно это или нет, Взяла у Симки одного детеныша(она отреагировала очень спокойно) и дала понюхать Нолику. Он вроде как гладил его передними лапками и пытался почистить шерстку. Это было очень трогательно.
В ближайшие дни планирую сделать фотосессию всех дегусят)))) и выяснить сколько девочек и сколько мальчиков. Надеюсь, вы мне поможите))) И еще, наверное попытаюсь взвесить эти драгоценности)))))
Поздравляю всех с началом учебного года! Моя дочка первый раз пошла в садик))))!
Алена, с возвращением тебя
Мои Подсолнухи вас ждут
Последний раз редактировалось Лада 17 сен 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Симка и Нолик
Лада
Отдохнули мы прекрасно, спасибо)
С определением пола, конечно, поможем.
Поздравляю твою дочку с таким важным событием!
Отдохнули мы прекрасно, спасибо)
С определением пола, конечно, поможем.
Поздравляю твою дочку с таким важным событием!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Симка и Нолик
Лада
Да не за что))) Это я опоздала на 26 сообщений, видимо, к отпуску готовилась)
Да не за что))) Это я опоздала на 26 сообщений, видимо, к отпуску готовилась)
Re: Симка и Нолик



Вот наши мышки))))
Слава богу, все здоровенькие, активные. Я их все эти предыдущие дни старалась не трогать. А сегодня они выползли из гнезда и носились как блошки по всей клетке)))) такие потешные! Не удержалась, достала несколько штук потискать
Последний раз редактировалось Лада 17 сен 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Re: Симка и Нолик
:
ооох эти фотки.... Не понимаю почему так получается.. Загружала с телефона..Завтра попробую с компьютера отредактировать.