Страница 8 из 16
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 02 сен 2013, 11:37
Лада
Ситуация у нас такая: Нолик в ночь родов(с 29-30.09) находился на вольном выгуле в комнате. Симка осталась в клетке рожать. Утром Симка с детками благополучно была пересажена в другую, более подходящую клетку(т.к. Расстояние между прутьями оказалось большим). А Нолик вернулся в свою клетку(там где родились детки). Сейчас эти клетки стоят рядышком. Решила выпустить одного Нолика на прогулку. Он стал странно себя вести.. Его тянет как магнитом к клетке с детьми и Симкой. Но когда он подходит к клетке вплотную, он начинает пищать и трясти хвостом из стороны в сторону.. Я не совсем понимаю что это значит...
Потом Нольчик нагулялся и я выпустила Симу. Все прошло нормально, она нагулялась, искупалась ))) и вернулась к деткам.
Поведение Нолика для меня остается загадкой.....я в недоумении
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 сен 2013, 04:26
гермеона
Нолик просто чувствует самочку пустующую, поэтому и нервничает. это нормальное поведение. а вот после родов сразу купать не стоит. матка еще приоткрыта, и может попасть грязь.
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 сен 2013, 17:47
Дегус
Лада
Поздравляю с рождением малышей! Желаю маме и деткам крепкого здоровья!
Такое поведение у дегу означает сильное возбуждение. Оно может быть разного характера: сексуального, эмоционального, психологического. В вашем случае, скорее всего, это первый вариант. У мамы сейчас течка, поэтому Нолик и волнуется.
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 сен 2013, 20:27
Лада
Дегус
Спасибо за поздравление))))))
Сегодня выпускала Нолика на прогулку. А потом, не знаю правильно это или нет, Взяла у Симки одного детеныша(она отреагировала очень спокойно) и дала понюхать Нолику. Он вроде как гладил его передними лапками и пытался почистить шерстку. Это было очень трогательно.

) я внимательно прочитала тему о разведении... И скорее всего что когда детки подрастут,Симка будет жить с дочкой, а Нолик с сыном в другой клетке. Большая загвоздка в клетках. Пока что возможности построить или купить им достойное жилье, к сожалению нет.
В ближайшие дни планирую сделать фотосессию всех дегусят)))) и выяснить сколько девочек и сколько мальчиков. Надеюсь, вы мне поможите))) И еще, наверное попытаюсь взвесить эти драгоценности)))))
Поздравляю всех с началом учебного года! Моя дочка первый раз пошла в садик))))!
Алена, с возвращением тебя

надеюсь хорошо отдохнули))
Мои Подсолнухи вас ждут

Re: Симка и Нолик
Добавлено: 03 сен 2013, 21:03
Дегус
Лада
Отдохнули мы прекрасно, спасибо)
С определением пола, конечно, поможем.
Поздравляю твою дочку с таким важным событием!
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 06 сен 2013, 20:55
Лада
ВАУ!!!!!!
Я получила стату активный пользователь!!!!!
Спасибо!
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 06 сен 2013, 20:59
Дегус
Лада
Да не за что))) Это я опоздала на 26 сообщений, видимо, к отпуску готовилась)
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 06 сен 2013, 21:09
Лада

Вот наши мышки))))
Слава богу, все здоровенькие, активные. Я их все эти предыдущие дни старалась не трогать. А сегодня они выползли из гнезда и носились как блошки по всей клетке)))) такие потешные! Не удержалась, достала несколько штук потискать

)

)

) глазки чистые у всех, выглядят нормально. Завтра нужно будет взвесить.

Re: Симка и Нолик
Добавлено: 07 сен 2013, 16:20
Дегус
Растут потихоньку

) )
Верхняя фотка опять перевернута.
Re: Симка и Нолик
Добавлено: 07 сен 2013, 18:52
Лада
:

ооох эти фотки.... Не понимаю почему так получается.. Загружала с телефона..Завтра попробую с компьютера отредактировать.